Психология

Каким образом мужчина может довести женщину до алкоголизма? вн

ответчики, разбиваем мифы... ведь бывает и так, что довольно красивые, генетически не подверженные алкоголизму женщины могут де факто спиваться в браках с мужчиной- не алкоголиком... примерно в таком русле, хотелось бы Ваших ответов, мнений, что это должен быть за мужчина и что "творить" со своей женщиной, что она начинает пить от безисходности? вопрос лично к автору не относится, хочется развернутых ответов просто на то, что не понятно
мы все рождаемся предрасположенные к порокам,
то, что у каждого "своя слабость" - ни для кого не секрет.
причина, по которой человек зависит от порока - это ясно понятно - отсутствие воли.
так вот самый главный вопрос в том.... почему человек зависим именно от определённого порока
вопрос весьма сложный, однако ...вот эзотерики нашли на него ответ и он находит своё подтверждение в жизненных судьбах.
так вот зависимость эта предопределена порокам "твоего рода"
именно поэтому, например, человек может запросто не курить, а вот алкоголизм в себе победить не может...
женщина-мать может жить в тяжелейших условиях и не запить, не закурить, не скурвицца..
а другие- как сыр в масле.. и спиваются..
если человеку удаётся преодолеть этот порок...
приходит очередь другому пороку, которым также грешит род по линии как матери, так и отца...
так что на наш век человеческий этого добра и борьбы с ним - хватит перехватит...
Жамиля Макенова
Лучший ответ
Это отговорка, что мужчина довёл, она сама выбрала свой путь и никто в этом не виноват!
Некоторые женщины, будучи замужем, спиваются от вседозволенности-как говорится, от жиру бесятся; другие не счастливы в браке, третьи генетически предрасположены, другие от недопонимания того, что алкоголь вредная привычка и болезнь...
Когда люди в семье все время разговаривают на повышенных тонах, то кто то первый начинает пить, психика не выдерживает
Элина Шегай
Мужчина не может никаким образом! если Женщина действительно Женщина и дружит с головой! Если такая угроза есть - Женщина уходит...
Женщину может довести до этого только Горе от потери близких, особенно детей!...
Kitten Balabushevich
Елена Щербинина(Сидоренко) откуда такая уверенность, что мужчина не при чем?
"... Когда на экраны вышла комедия "Ирония судьбы, или С легким паром с Андреем Мягковым в главной роли, супруги словно поменялись местами: Мягков стал безумно знаменит, а карьера его жены - Анастасии Валентиновны Вознесенской, - наоборот пошла на спад.
После популярности не только в кино, но и в театре, пережить малую востребованность оказалось непросто... Актриса даже начала выпивать. Но любовь и забота мужа помогли Анастасии Валентиновне побороть пагубную привычку... "
Глупости, выжить попробуйте
*** ***
Это её вина 100 %..в любом случае.. Уважающий себя человек не станет спиваться.. понимая что это не выход..
Нина Силинкина
Светлана Козырина ага... вы послушайте всех пьющих... вы что...?
они себя оч. даже уважают и вовсе алкоголиками не считают.
ОДНАКО.... Ахахахахаха, как ни странно, по моим личным наблюдениям ( на улицаХ наблюдала) ...Самые долговечные и прочные союзы у алкоголический пар:) Упс.... Всегда рядышком, вместе, в унисон:)
Светлана Секачева А как же, общность интересов)) И никаких глупых ссор типа "Ты ведро вынес? ")))
"хороший" муж за закрытой дверью квартиры может оказаться деспотом и жестким тираном.... если женщина подавлена и панически его боится... может начать пить... как выход.... от безисходности.... а если еще и предрасположенность к алкоголю... то
Anna Leo
Да тут даже особо умствовать-то не надо! Он втихаря гуляет, она психует и совершает глупости. Он раздражается и начинает изменять в открытую. Она устраивает скандал за скандалом. Он собирает вещи, она закатывает истерики. Он - за порог, она - за бритву. Он КАК БЫ нехотя остается, и они КАК БЫ примиряются. Но проходит неделя, и она опять находит доказательства супружеской неверности. Перед ней выбор - либо уйти, громко хлопнув дверью, либо делать вид, что всё хорошо. Многие выбирают "всё хорошо" и.... спиваются.
Елена Щербинина(Сидоренко) "хороший муж"...дамы, мы будем думать САМИ, вне стереотипов... не гуляют мужья хорошие в том то и дело, и не пьют, и даже не бьют... а вот дамы при таких спиваются... что за опыт у вас у всех жизненный... одни мифы-стереотипы
НИКТО и НИКОГДА не сможет довести человека до алкоголизма кроме НЕГО САМОГО. И неважно мужчина он или женщина.

Поясню : Человек всегда сам принимает решение - пить или не пить.
Почему он принимает такое решение ? -потому что существует лживая идея что алкоголь действует как наркоз от душевной боли.
Да действует, но только на момент алкогольного отравления = опьянения.
Почему человек ищет наркоз - потому что не мог достичь поставленной цели раз или много раз и решил что она недостижима, а другие цели его не привлекают. ТОгда он пытается уйти от реальности в наркотическое забвение.

Лечение - достижение своих целей. Не сомтря на собственные оправдания объясняющие почему они не достижимы.
Алена Сопина
Елена Щербинина(Сидоренко) слишком просто смотрите на беду
Знаю такой случай: Вершинина Евгения, спивается по вине своего супруга.. Председателя Судьи одного из районов Республики Мордовия.. Стоит на учёте в Наркологии. г Саранск 33 лет.. КРАСАВИЦА..
Евгения
Светлана Козырина Председателя Суда Мордовии... так правильно...
Слепая любовь + слабость духа.
Много есть способов, если рядом нет настоящих друзей (подруг).
Ася Юсупова
В каждой паре есть своя тайна: кому-то нужен собутыльник, ему это норма, а жена спивается. Другой - всем хорош, а интима нет и предлагается замена в виде алкоголя, бездетность тоже для женщины может стать причиной. Хороший, любящий мужчина не допустит такой болезни у своей женщины.
При хороших мужьях... и женщина может стать человеком...
Катя Микова
А что же тут неясного? Совершенно определённо только тогда, когда нет взаимных чувств у супругов. И это касается не только женщин, мужчины тоже начинают пить в семье из-за этого, плюс предрасположенность к алкоголизму.
Nodira Mirzaeva
ни женщин ни мужчин ни кто не доведёт до алкоголизма.... мы сами выбираем себе пути дороги, которые неисповедимы
Капитошка Hell
равнодушием своим может и нелюбовью, особенно если она его любит
или же когда она вынуждена брать на себя его функции-содержать семью, если есть дети,
но опять же, это все от его нелюбви к ней
Иванова Ирина
Женщины спиваются от скуки и в компании точно таких же скучающих домохозяек.
Елена Щербинина(Сидоренко) слишком однобоко смотрите на проблему
Насильно в рот никто никому не заливает. Это выбор женщины.
Читала много лет назад книгу "Психопатический круг семьи". Понравилась глава об алкоголизме. Человек пьёт, от не реализованности себя в жизни. При этом виня: окружающих, мужа, детей, работу, обстоятельства и др. Придумывая само оправдания. Хотя, жизнь может так развернуть, что лучше пить, чем не пить.
Случай из жизни налицо. Брак с виду положительный (20 лет вместе), дружный, многие позавидовали бы. Он работал всю жизнь вахтовым методом, она растила детей, пекла пирожки, шила, подшивала. В силу возраста он теряет работу находится дома, мается и вечерком зачастую она поддерживает его в распитии. Дальше - больше. Дети взрослые, живут отдельно. Хватит ли ей силы воли остановиться? ну это не ответ конечно. Она видимо заполняет какую-то пустоту в отношениях..
Не любит она его, ну не орел он хоть и положительный! Думала стерпится слюбится, а не получилось! Каждую ночь на себе ощущать человека не желанного его прикосновения от которых тошнит- огромный стресс!!!
Aidana Berkalieva
Пьют из-за неудовлетворённости действительностью. Чужая семья - потёмки. Вы говорите хороший муж? Это со стороны он возможно хороший, а женщине рядом с ним удавиться хочется. Я не оправдываю алкоголизм. Просто хочу быть объективной
Анна Дюг
Елена Щербинина(Сидоренко) Спасибо за развернутое мнение по существу вопроса
Можно конечно (при желании) найти крайних... мужа... жену.. а по сути оставить эту женщину в покое... пьёт.... ну и пусть пьёт... если хочет. А правильно... это ...неправильно... ей самой решать.
Асемгуль *****
Очень сложный вопрос. Думаю, что алкоголизм - некая защита от реальности. Медики считают это болезнью. Но больничный лист не дают.
Lyazzat O_S
лично я таких случаев не встречала. но я не считаю, что есть зависимость алкоголизма от брака вообще. человек либо пьет, либо нет. другие тут ни при чем.
а кодироваться не пробовали-просто чтоб исключить эту возможность. Вот у меня муж-любитель домостроя-тиран. Но я не пью вообще-нашла причину почему мне надо запретить алкоголь-мне так легче. Сбежать-это временный эффеектт. Появляется необходимость искать другие решения плюс обучение дипломатии а именно учиться слушать и слышать. что женщины не любят!
Елена Щербинина(Сидоренко) кто должен кодироваться? если автору адресован сей щедрый совет- то вопрос не относится лично к автору
Людмила Сорокина Они. знакомые женщины
я как то столкнулась с казусом. пришла в парикмахерскую - там новая девушка. хозяйка салона говорит - уже 3я спивается. сама же хозяйка употребляла такие фразы вслух - что возможно могло натолкнуть на желание выпить
И всё же скажу что -Генетика! Посмотрите все северные народы поражены алкоголизмом-чукчам, как и индейцам алкоголь просто противопоказан! Посмотрите на финов, русских...
И конечно большим плюсом сюда идёт социальная невостребованность, и как сказали выше безделие!
Елена Щербинина(Сидоренко) то есть русские могут цистернами водку ждать и как с гуся вода, а вот скандинавы.. нет?
Ну спиваются не из-за мужа а от того что не знают чем себя занять в этой жизни. От бездействия. Муж хоть и мудак но врят ли вливает насильно в горло алкоголь.
Елена Щербинина(Сидоренко) кажется Вы очень молода, или еще не жили жизнь)))
Спивается лишь тот, кто к этому предрасположен и независимо жена там или муж.
Поэтому порой, так трудно человека уберечь, когда он, только к рюмке потянулся
Женщина начинает пить, если: 1)пьющий муж, который ее провоцирует, чтобы "компания была", да самому оправдаться)), 2) от "несчастной любви" (эмоциональной зависимости, то есть), когда не может получить того, кого хочет, а алкоголь - известный "адаптоген" и доступный при этом, 3) комплексов, затрудняющих общение с другими людьми, 4) просто от дурости.
Елена Щербинина(Сидоренко) вопрос именно про "хорошего" мужа, не пьющего, не деспота и проч...
Если женщина спивается, значит, у нее есть предрасположенность и ...здоровье на такой образ жизни. Вот у меня здоровья не хватит.
А если есть предрасположенность, сопьется все равно, и неважно, какую оправдательную причину она себе найдет.
Жамиля Макенова предрасположенность есть у всех.
Я до сих пор не могу понять, почему женщины винят в чем то мужчин, мужчины женщин, а ведь если копнуть ближе мы все проживаем каждый свою жизнь, даже если живем бок о бок, никто ничего никому не должен и брак изначально это обоюдное согласие двух чужих людей жить совместно, повторяю обоюдное, не зря вас дважды спрашивают при заключении брака о согласии, и согласие это не в том что кто то посадит на шею кого то, все те рассуждения о плохих супругах о которых я прочитал выше просто пустое оправдание своего бездействия, сейчас общество устроено так что у всех равные возможности, у женщин их даже больше при умелом использование более оперативного ума чем у мужчин, плюс безотказное оружие расположенное на теле женщины. А алкоголь это только способ уйти от себя, что бы не думать о том что завтра нужно опять бороться и что то делать, и никто не вливает стопарь насильно, лень вот главный враг спивающихся, убери возможность выбора, то есть исключи возможность выбивания денег из супруга и поставь начинающего алкоголика в рамки, сам заработал тогда выжил, все пройдет само собой, а если нет то до свидания на том свете, общество только вздохнет.
..
..katunches..
Алкоголизм-слабость.
Ева Иванова
Елена Щербинина(Сидоренко) про безисходность не слышали?
не трахать. она запьёт с горя.
В том случае если у нее есть к этому задатки
Любые отрицательные вещи, как то: воровство, алкоголизм (мужской или женский - неважно) или даже убийство происходят от недостатка чего-то. А вот в том, чего именно человеку недостаёт, он может (и чаще всего именно так и происходит) очень сильно заблуждаться... Мы все имеем способность влиять друг на друга по определённым причинам, как в положитеьном плане, так и в отрицательном, а потому выбор окружения в огромной мере определяет то, что мы из себя будем предствалять.
Т*
Татьяна *****
Мужчина не может. Там что-то другое. Читать больше надо. На всякий случай. И родителей слушать.: -) :-) :-)
Kamila Malke
факторов может быть тысячи. но я бы хотел приоткрыть вам некие более фундаментальные принципы. ну во первых то что психология это самая секретная сфера напоминать не надо. она даже в спецслужбах не полностью раскрывается. ну не важно. надо понять что человек, его материальное тело, это еще не истинное я. это некий пиджачокс. психология так же включает в себя три функциональные системы: сознания, сверхсознание, и подсознание это тоже не есть человек а некие подштанники. но вся эта одежда очень сильно влияет на человека. или человек влияет на них. так вот два придурка может быть любят друг друга, и сознание их согласованно, а вот подсознание или сверхсознание этих двух людей ненавидят друг друга. и бессознательно торпедируют. так что их еще нужно согласовать, помирить и поженить. вот древние это знали, и делали разные ритуалы, игры, была некая культура - они не понимали не разбирались в психологии, но у них было иное мировоззрение (мифологическое) которое опосредованно рассчитывало поведение этих функциональных систем. например в древнем китае и японии перед женитьбой изучали гороскопы. щас это не надо. щас надо делать тесты, и потом уже в семейной жизни, учитывать (знать) что психология может делать разные каки, и научиться правильно общаться, беря во внимание силы функциональных систем.
Это геномная предрасположенность женщины к особой любви.
Не торопитесь, спокойно и вдумчиво прочтите мой ответ?
Геномная предрасположенность женщины - однолюба.
Когда такая женщина, всем сердцем, всей душой, как правило - в ранней молодости, полюбила статного и красивого мужчину.
Своего рода - проклятие для такой женщины.
Её мужчина уже не любит и не ценит, должным образом, женщина продолжает любить. Противоречие разума и сердца. Слишком больно и тяжело.
Так и появляется алкоголь - яд и наркотик, обезболивающий душевную боль.

Терапии поддается немыслимо трудно.
В Европе таких специалистов нет.
В России лишь один человек.
Про остальные страны не знаю.
Елена Щербинина(Сидоренко) иными словами, женщин однолюбок нынче как иголок в сене?
Если женщина склонна к алкоголизму, то мужчина тут не при чем.
Елена Щербинина(Сидоренко) читаем внимательно вопрос
Да ладно, сказала "перестаньте"
ну и при чем же здесь мужчины!.
Она спилась от безысходности.
Ведь сказано просто все -
до невозможности..
Стало быть, не на что
в этой жизни рассчитывать...
В пустой бутылке хватит
вам
искать иной причины...

:))
все беды от безделья
Женщина может стать алкоголичкой, если будет пить со своим мужчиной - ели он заставляет, для компании, или чтобы "ему меньше досталось" (есть примеры). Начинается все с малого, потом больше и больше - много проблем, безысходность - положение усугубит то, если в роду уже были пьющие отец или мать
все беды от безделия
Доставляя ей неудобства, дискомфорт, проблемы, изменяя