Психология

Как вы относитесь к тюремному шансону? и почему его понимают даже те, кто никогда не сидел ?

Аня Умарова
шансон это не музыка это просто спасение для измученных тюремных душ
Елизавета Тарасюк
Лучший ответ
это не шансон! не путай
Ни когда не нравился.
Сплошные сопли о свободе, женщинах, верных друзьях.
В России шансоном стали называть блатняк. Общего мало. Не важно к какой категории отнести песню. Цепляет за душу - пой! Не нравится "Мурка", пой "Ленин всегда молодой! ". Кто мешает ?
как к мусору. да и обычный шансон примерно те же ощущения вызывает.
Не нравится, за исключением одной песни Владимира Высоцкого " Зека Васильев и Петров зека".
Выплеск души никого не оставляет равнодушным.
Вся страна-одна большая зона. А мы на расконвойке.
Хорошо... потому что у нас от тюрьмы никто не зарекается... многие нарушают законы чтоб прожить нормально..
Асия Тулеушова
Никак не отношусь. Я его не слушаю и не исполняю.
не люблю шансон, вообще - тк на радио крутят зачастую и блатняк

а шансон - по-французски - песня, качественная музыка с хорошим вокалом и музыкой про любовь, жизненные темы и т. д. направление текстов позитивное

так что лучше уж вообще не слушать, то что у нас "шансоном зовется"
Юлия Силкина
Елена Довгалёнок Не пизди! Шансон не весь блатной
Я выросла на этих песнях... папа только их и слушал... слова душевные...
Бутырку, Наговицина, Кучина мне не забыть никогда..)
еще именно на тюремных песнях...
Папины друзья, многие сидели, вот и слушали вместе всегда..
Один раз маме так надоело, она выкинула кассету с окна, потом они все равно умудрились ту ленту склеить. диски еще не были..
ну ведь всё просто как божий день. мы живём вмире слов этих песен только мы переживаем то что доносят нам тексты этих песен
Diana Tastanova
Шансон- музыка для души...
потому что кто то ассоциирует событие не связанное с тюрьмой а похожее к примеру тает на дороге грязный снег а его конвой встречает кто не сидел он просто ассоциирует картинку с таиньем снега а музыка просто такая что таску нагоняет а в нашей стране кто не любит по грустить
не слушай то, что эти фраера говорят. они просто боятся зэков, думают, что зэки - плохие люди. да, в тюрьме сидят ублюдки, убийцы и сучье, но там есть и нормальные мужики, которые попали туда по воле судьбы
Nurbike I 7182 I
Аня Умарова один из них наверное вы, да ?))