Психология
Как отличить тех кто пытается УМНИЧАТЬ... от тех кто НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ТО МОЖЕТ?
по делам и простоте изложения непонятных вещей... действительно умный сможет объяснить сложное максимально просто...
Мы живем в мире, где один дурак создает много дураков, а один мудрый - очень мало мудрых. (Г. Лихтенберг) Нет ничего отвратительнее ничтожества, которое чувствет, что его поддерживают (Наполен Бонапарт). А мудрый в одиночестве гуляет кругами, он ценит одиночество более всего ...а дураки обожают собираться в стаю, впереди главный во всей красе (Б. Окуджава)
кто может умничать - уже может болтать языком- может работать политиком и тп. а кто- что-то может - работает молча и скуп на дифирамбы
По результату. Есть результат-может. Нет-двоечник.
По делу всей жизни.
с помощью разума

простым словом
пацаны это не моя прихоть
работаем дальше
пацаны это не моя прихоть
работаем дальше
2 - 3 ответа ...
Быть умным и что-то делать (мочь) - это неравнозначные понятия. Умные (учёные) не всегда обладают коммерческой жилкой. Сочетание ума и коммерции крайне редкое явление. Самыми яркими представителями этого сочетания являются Форд и Джобс.
Сти́вен Пол (Стив) Джобс (англ. Steven Paul «Steve» Jobs; 24 февраля 1955, Сан-Франциско, Калифорния — 5 октября 2011, Пало-Альто, Санта-Клара, Калифорния) — американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Один из основателей и CEO киностудии Pixar.
В конце 1970-х годов Стив и его друг Стив Возняк разработали один из первых персональных компьютеров, обладавший большим коммерческим потенциалом. Компьютер Apple II стал первым массовым продуктом компании Apple, созданной по инициативе Стива Джобса. Позже Джобс увидел коммерческий потенциал графического интерфейса, управляемого мышью, что привело к появлению компьютеров Apple Lisa и, год спустя, Macintosh (Mac).
Ге́нри Форд (англ. Henry Ford; 30 июля 1863 — 7 апреля 1947) — американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор 161 патента США. Его лозунг — «автомобиль для всех»; завод Форда выпускал наиболее дешёвые автомобили в начале эпохи автомобилестроения. Компания «Ford Motor Company» существует по сей день.
Может копнуть поглубже?. Насколько глубоки (поверхностны) знания (практические навыки) человека в данной области.
рассуждают много, а толку никакого ..
По результату.
А я не понимаю как определяется воля, точнее- почему именно она руководит?