Поясню, дело в целом любимое. Это НЕ работа, а хобби. Пытался в 3D замоделить кораблик. Не особо и сложная задача. В умелых руках это работа выполнима за один день, не считая текстурирования. А я делаю буквально чайную ложку и устаю. Даже не могу объяснить как и от чего. Просто не могу продолжать. Сопротивление внутри возникает. Час повисю на ютубе или тут, отдохну, возвращаюсь и опять пытаюсь моделировать и опять быстро утомляюсь.
Точно так же пробовал программировать. По строчке кода в час рожал и уставал. За день толком ничего не сделал. Устаю даже от любимого дела. Что за фигня?
Психология
Нет сил. Моральных, психических. Пытаюсь делом заняться и всё идет так трудно...
Это у всех такая фигня, у меня тоже. У кого-то быстрее получается выработать скорость, у кого-то медленнее, но рано или поздно это получается у каждого, кто не бросает и продолжает одно дело. Это как тренировка — психика просто постепенно привыкает, вырабатываются привычки, которые потом работают уже автоматически, и становится легко. Те строчки, в которых Вы сейчас думаете над каждой командой, над каждой запятой, Вы будете писать уже автоматически. И это касается любого языка, в том числе и русского. В детстве я двух слов связать не мог, а сейчас говорю и думаю уже целыми предложениями или даже абзацами.
Что касается именно программирования, могу дать конкретный совет: Чтобы быстро программировать, нужно сделать себе набор часто используемых функций. Это как строительство дома — если по кирпичику, то долго, а если большими блоками, то быстро. Нужно только наделать себе уже готовых блоков, типа "стена с окном", "стена с дверью", и т. д., которые можно будет использовать в дальнейшем.
Возможно, и в 3D-моделировании тоже можно наделать себе каких-нибудь заготовок, которые в дальнейшем пригодятся и будут ускорять процесс.
это февраль, детка.... спи до апреля
Привязка к результату-привязка к будущему. Как человек передвигается в комнате в кромешной тьме .Делает шаг ощупывая передней ногой пространство и убедившись что можно ставить ногу ставит ногу а потом переносит тело на переднюю ногу. Так делать и в жизни. Будущее формируется из действий настоящего.