Психология

Сколько времени надо тратить на СОН... чтобы РЕАЛЬНО ВЫСПАТЬСЯ?

Елена Светлова
Про сон рассказывают легенды, кто таблицы ценности сна пишет бредовые, кто просто так цифры называет, кто считает, что организм подсказывает. Однако все мы разные, живем в разном климате и режим дня у нас разный, а также разные нагрузки и психические и физические. Каждый сам должен догадаться как ему лучше опытным путем и поддерживать свой лучший режим, который может еще и меняться, думаю.

Одно знаю, спать надо, желательно в темное время суток, если есть такая возможность.

Я сплю мало, но делаю в комнате почти холодно и прыгаю под самое теплое в мире одеяло и просыпаюсь уже с утра с первыми лучами солнца, потому что окна на восток. Снов много не вижу, усталости с утра нет, днем спать не хочу, кроме редких случаев, когда я и вовсе не спала.

Еще на собственном опыте знаю, что впрок выспаться невозможно.

Приятных снов!)
Элеонора Леконцева
Лучший ответ
600 минут на каждый глазик.
вы знаете, меня давно этот вопрос мучает.. я соня, дай мне возможность, я бы наверное и сутки спала бы, и не факт, что выспалась... и при всём при этом-я сова... и вот как мне жить с таким диагнозом??)))))
всё закономерно не больше не меньше
доктор по телевизору говорил, что 8 часов для сна человеку недостаточно.. за 8 часов успевают мышцы только расслабиться полностью.. а весь организм отдохнуть не успевает за это время.. ему нужно больше.
Пока реально не проснёшься)))
Мне 16 часов нужно
Amina Mamedova
Дивных снов. А сплю я 6 часов .
Мне иногда одного часа достаточно..

Но.... сменная работа (в прошлом) приучила организм "брать" отдых впрок))
Непременно будет выправлен баланс... и выпаду в сон... часов на 12..
Roksoliana Kobiletska
10 часов
Nura Qurbanova
Мне хватает и пяти минут и меньше;) а бывает оч много сплю;)
Могу спать не спя;)
Могу не спать спя;)
Сложный вопрос, я могу и 15 часов проспать) ну думаю для начала 10 часов спите а потом увеличивайте ваш сон на пол часа каждый день