Психология

Вопрос к психологам: как думаете, что может означать если мужчина (с которым флирт) спрашивает нет ли случайно с собой

ножниц (что то там ему надо, в технике с проводами ковырялся). До этого очень был не смел и это первое на что осмелился... Ножницы - это что метафорически\символически? Он хочет подсознательно отрезать псих. связь?... или....
Получается, что флирт исключительно с Вашей стороны к мужчине, со стороны которого к Вам только страх. Нет, Вы не страшная, но Вы пугаете напором. Отсюда боязнь смотреть Вам в глаза, несмелое поведение... И, первое на что он осмелился - это попросить у Вас ножницы! И Вы тут же ищите в этом действии что-то символическое, кроме очевидного. Что об этой ситуации скажет психология? Ровным счётом ничего, кроме того, что человеку, занимающегося проводкой, потребовались ножницы. Ему бы могли потребоваться плоскогубциы или отвёртка и сросив эти предметы у Вас, ситуация несла бы всё тот же смысл: Вы флиртуете с мужчиной, он не знает как на это реагировать, что говорить и проч... а КАК с Вами вести себя в бытовой ситуации, когда ему требуется помощь в "подать вещь", он знает.. И он просит у Вас то, что ему надо - ножницы. Помните, что советует героиня Васильевой в фильме"Самая обаятельная и привлекательная", очень хотящей замуж Наде: быть внимательной, тихой, услужливой, но навязчивой - не лидировать, но следовать "за". А Вы флиртуете... А мужчина, Вы же сами видите - пуглив. Так пусть он сам проявитсебя в интересе к Вам, не форсируйте события. Ну вот (!) он начал с ножниц... неплохо.)
Татьяна Зенчева
Лучший ответ
Не поворачивайтесь к нему спиной, явно что-то задумал
Ему. Нужны. Ножницы
Это же надо ж-как мы теперь друг друга боимся-мужчины и женщины. Прям как на войне-да может ему на самом деле ножницы надо. И если попросил-значит стал вам доверят-что не откажете.
Наталья Шарова ну бытовое значение понятно, я потому и написала " вопрос к психологам"- они знают, что Всегда есть символический язык подсознания, и нет ничего случайного....
он даже с тобой весь в работе и обращается к тебе как напарнику, забывшись сузив расстояние приличия до нельзя. и это хорошо и плохо
он считает тебя другом это хорошо
теперь осталось, чтоб он тебя считал любимым другом, а не принеси - подай. , а это плохо
Айзиля Гайсина
Как может с ним быть флирт (по вашим словам), если 1-ое, на что он осмелился, - это попросить ножницы? Это во-первых. А во-вторых, не нужно искать каких-то там знаков на уровне подсознания. Просто дайте ему ножницы для работы и всё. Если бы он был в туалете, а там не оказалось туалетной бумаги, и он бы попросил бы её у вас, тоже бы знаки искали в этом?
По глазам понятно обычно.
Юлия *****
Наталья Шарова глаза вечно отводит или опускает...
Юлия ***** В любом случае - ваши наблюдения и интуиция значат больше, чем трактовка того или иного символа. Не обязательно он хочет Вас зарезать. Важнее, как он к Вам относится. В крайнем случае можно прямо спросить.
А если не морочить голову.. а просто дать ножницы.. ножик.. Он ему необходим... а попросить.. не у кого..
Наталья Шарова ну во-первых у меня их нет))) а во вторых, из 10 человек рядом именно ко мне обратился, потому я и удивляюсь)))
ногти обрезать захотел... но как девушки любят из нечего раздуть "великие тайны" это меня всегда впечатляло...
Лана М