Меня сей феномен российской действительности удивлял всегда.
Предположу, как вариант - если партнеры ( муж и жена) происходят из разных социальных слоев. Муж, к примеру, из интеллигентной семьи, воспитанный деликатный человек, а жена - нахрапистая хабалка из провинции, которая впилась в него, как клещ и со временем подчинила его себе, паразитируя на нем, но вселив в него комплекс вины за всё, манипулируя им при помощи детей etc.
Еще вариант - явное финансовое преимущество жены, которая подчинила мужа потому, что он не хочет терять привычный комфорт, гендеры поменялись местами.
Также возможна сексуальная зависимость по типу садо-мазо, но не думаю, что она является частой причиной ибо в подавл. большинстве случаев во всем мире "верхний" - хозяин это мужчина, а "нижняя" - рабыня это женщина, хотя Россия всегда идет своим оригинальным путем и все может быть с точностью до наоборот:)
Психология
Какой тип мужчины подчиняется полностью женщине?
Я не знаю таких типов, в мыслях хотя бы каждый человек свободен.
Тряпка, подкаблучник.
тот. который знает. что сильнее ее.. и может позволить себе снисходительно уступить)
ну полностью ни один тряпка-мужчина не будет присмыкаться. будет немного, но не совсем
Тот который уверен в своем выборе ...а значит и в себе.
Подкаблучники!
Импотент
Ну если вы разделили мужчин на типы то можно и поделить на типы женщин и у знать какому типо нужно подчинить себе мужчину а там вы увидите что за тип женщин и какой ей подойдёт.
Светлана Мв
я про личности прежде всего, долго писать в вопросе, какой тип личности и проч
педики
Олька Ефимова
Ты о себе, недоумок? Кто бы сомневался:)
Тряпочный безволка