Психология
А у соседей на балконе кто-то живет.
Никак разглядеть не могу - куры, что ли... Огромный аквариум, красной лампой сверху подсвечен и копошится кто-то в нем. А у меня с утра копошилась дочь, не желая торопиться в школу, и кошка в лотке. Выкуривая утреннюю сигарету, ежусь я на своем промерзшем за ночь балконе, и думаю - вот это вселенское копошение под красной лампой - это и есть жизнь? А у меня на работе есть в чем копошиться сегодня. И у вас есть. Добравшись по-мышиному, перебежками от светофора к светофору, деловито, до своего рабочего места, люди организованно устраивают вселенское копошение - в бумагах, во внутренностях пациентов, в кишочках своих сложных механизмов, в сантехнических коллекторах... Вы получаете от этого удовольствие? Оно осмыслено, это копошение? Пойду, пороюсь в холодильнике.
Все дружно в России воздели глаза
и в Божье поверили чудо,
и пылко целует теперь образа
повсюдный вчерашний Иуда.
и в Божье поверили чудо,
и пылко целует теперь образа
повсюдный вчерашний Иуда.
Вы пишите рассказы ну или роман какой? вас приятно читать... о копошении, иногда в удовольствие и не в самом факте, а в результате, иногда не хочется двигаться, это более осмысленно, вечером пакеты несем домой, утром на мусорку... муравейник))
Настёнка ;)
Нет, для рассказов или романа нужен сюжет, а у меня нет сюжета. Я недостаточно знаю жизнь, чтобы писать романы, и у меня слишком мало воображения, чтобы писать рассказы. Всю жизнь от этого страдаю ))
Во, это -- дело! Покопошитесь там получше! :-)
Высокохудожественно...
По сути. Копошение не имеет никакого высшего смысла. Смысл придаем ему мы сами, своими силами, выстраивая концепции духовного развития и нашего личного Бога. Но этот смысл так же иллюзорен, как и сам наш мир, наложенный на единую реальность.
Для высшего "нашего" мира не существует, он находится только у нас в голове, нарисованный нашими же красками. Все красивости и уродства мы тоже придаем ему своими руками.
Если считать себя личностью и членом социума, то копошение - это эволюция. Если подняться выше - суета сует. А еще выше - пустота.
Настёнка ;)
Ах, так вот почему все это не имеет смысла, если смотреть с балкона 19 этажа, а если спуститься - смысл вдруг появляется ))
и что там в вашем холодильнике есть ?))
Настёнка ;)
Кол-ба-са... колбасный хвостик, который удалось мне спрятать вчера между пакетом кефира и пачкой маргарина от сына, вечно голодного на манер землеройки. Молодости свойственно компенсировать кучу затраченной на копошение энергии едой, но он получает удовольствие от количества, а я - от вкуса. Перебьется хлебом с маслом.
это вам подсказывает острый нюх или пластмассовый интеллект?
Настёнка ;)
Тёма, ну куда вы пытаетесь? Вы же все равно не сможете ))
Это мысли - паразиты))) Гони их в... (сам уже знаешь куда-в великолепную Ж****))))Меня взрастили на понимании того, что есть Обязаности и Надо, которые подлежат исполнению при любых погодных и внутренних условиях.... Насколько это осмысленно? А ты знаешь... В раб. сфере я автомат.... Столько людей через меня... каждый день.. Лично.. Заочно... Симпатии.. Антипатии.... Нет, на работе я РОБОТ.... Все осмыслительные процессы направленны исключительно на исполнение того, что НАДО на текущий момент.. Помнишь увольнение беременной мадам?.. Ну вооот... Сентементальничать и загоняться философскими настроениями лучше дома.. в тёпленькой безопасности.
Настёнка ;)
Юля, уволь меня? ))