Психология

Почему здесь так мало искренних людей?

Ольга Попова
Искренности, доброты, открытости везде в целом не хватает. Люди лишний раз их не показывают по причине чьей-то злой насмешки, зависти и цинизма. Закрывают себя от мира "панцирем", охраняя своё тёплое и светлое от чужих глаз. А на проекте знаю многих людей, которые задают добрые, искрящиеся юмором вопросы и так же на них отвечают. Спасибо им за это. За искренность.
Анна Константинова
Лучший ответ
Так вы искренних Людей ищите, а не со лживыми дружите!
Искренность в личке.... а нормальный человек личным общением не слишком разбрасывается
В большинстве своем люди приходят сюда "легко провести время", а не раскрывать перед кем то душу... Да еще и многие специально создают не самые лучшие впечатления в этом плане...
Но почему то это совсем не удивляет - ведь и в реальной жизни - искренности не так уж и много...
Она хороша для детей )
Для людей в чистом виде опасна и может навредить по причине невежества )
Надо уметь правильно подать эту искренность )
Все как и в жизни. Искренне врут, искренне троллят, искренне втираются в доверие, искренне потом исходят желчью....)))
Regina Alymbaeva
А кто будет перед вами душу открывать? только неумные или больные люди...
Мария Штумпф
А Вы хотите, чтобы, играя, распахивали душу?!
Ольга Попова автор ничего не хочет, лишь задан вопрос
Они есть, все как в жизни
*nastenka*
Для начала, что Вы представляете под словом "искренность"??? Вывернуть душу на изнанку, что б её превратили в клоаку для оправления своих потребностей??? Извините, я не В. Маяковский "Ассенизатор, мобилизованный революцией"...
а по-моему достаточно
Вера Тюпина
И здесь и в реале мало, я согласна.. Но к чему критика? Вас тутникто не знает, а исповедоваться или сказать правду незнакомому ответчика-глупо
Я говорю правду, если тут и вопрос, касающейся правды, не более.
Катя Сачко
Это только кажется.
Елена Рябий
Проект..
Интернет не очень-то располагает...
*мария *
А что такое, по вашему, искренний человек? Это значит какой?
Не так уж и мало
Арна Абдыхадир
Просто вы пессимист.
Наташа )))
Ольга Попова или реалист? все таки
Заметили, как легко поделиться со случайными попутчиками в поезде, например. Бывает всю душу на распашку. А здесь аудитория все-таки побольше и не понимаешь с кем ты общаешься. Вдруг это ребенок или психический ненормальный человек. К чему эта искренность... Но на вопросы стараюсь отвечать правдиво, исходя из жизн. опыта, к себе примеряя ситуацию
Все бывает здесь и хамство и маты
Хотя бы один человек будет "сама искренность" и постепенно всё изменится!!!
Нам надо быть примером! Душу дьяволу открывать, конечно не надо, но БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ)))
Ведь искренним, надо в первую очередь быть к самому себе...
В тишине есть Истина...
Аня Кичигина
искренность - разговор по ДушАм, а здесь вопрос - ответ )))
Елена Штойер
Потому что это интернет. Все под масками!!!
Не ищите искренности там, где её не может быть.
Искренность-это то теплое чувство открытости, которое можно увидеть разве что у детей в наше время. Остальные это чувство подавляют.
Зато циников и похабщины ЗДЕСЬ можно увидеть через край...
Наташа ***
Gayane Shamumyan Нет, не все под масками в интернете, например в Фэйсбуке все мои друзья ( а их больше 400) люди с настоящими именами и фамилиями, из них лично знаю человек 100 ( родственники, сокурсники, друзья), с остальными общаюсь давно и плодотворно, это друзья друзей, то есть все реальны.
Отсутствие искренности - это российский феномен, обусловленный менталитетом, люди привыкли лгать еще со сталинских времен, генетика.
Ничего личного!
Их везде мало.
открытость предполагает доверие и следовательно-дружескую среду.... а вы давно в россии- то были или живёте в замке.... я уже и забыл когда искренне говорил с людьми....
Ольга Попова не поняла Ваш ответ
каждый по-своему искренен, некоторые даже в своё враньё искренне верят,
а кто-то и предаёт искренне, кто-то и на соседа искренне настучит, или соседку - ну, покажется, например, что она ведёт аморальный образ жизни - надо же сообщить "куда следует", всё искренне
Дождик Летний
мне хватает
Яна Шадских
а что, есть такой пункт в анкете аккаунта?
Sunrise =)
Потому что искренность требует смелости быть собой, а не притворяться, изображая из себя нечто превосходное остальных.
Боятся разоблачения в собственных глазах, наверное?
Юлия Мансурова"
Не могу согласиться..
Здесь немало добрых и искренних людей.
Лично моя искренность доходит до неприличия, она меня зачастую подводит, за неё одни беспощадно бьют, другие-любят и восхищаются.
Это не есть достоинство ( или недостаток).
С этим рождаются.
Стихи разве каждому дано писать?
Так и тут...
Ещё бывает, что люди, в ответ на свою открытость и искренность, получают удар в спину, разочаровываются и становятся циниками.
Это печально.
Смею Вас заверить: нельзя по одному ( или двум-трём) негодяям судить обо всех. Мы ведь таким образом начинаем "закрываться" и от очень хороших людей.
А надо ли?...
Зоя Шарапова
Ольга Попова автор не судит по двум трем негодяям, с чего Вы взяли.. спасибо за ответ
А где их много?)
Покажите мне этот райский уголок))
Ирина Kн
Gayane Shamumyan Вне Рунета:)
Не то что мало, я один тут такой, абсолютно один!
каковы сами - таковы и сами.
Другими словами, кого сильно заботит отсутствие какого-либо качества в других, тот как правило сам в дефиците. Иначе это не задевает.
Juliya Red
Если открывать душу нараспашку, всегда найдется кто нибудь, готовый туда просто плюнуть
проходя мимо или использовать для своих личных корыстных целей....
Чрезмерная искренность она обезоруживает.... НЕдаром же говорят, что любая информация -- это орудие,.. оружие, которое могут в любой момент использовать против вас самих же... Вот и всё, суть, думаю, ясна...
***
Однажды к мудрецу пришла молодая девушка, вся в слезах и спросила:
— Почему я доверяю людям, открывая им душу, а люди постоянно обманывают меня?
Мудрец на это сказал ей:
— Разденься догола и пройди так по всему городу.
Девушка испугалась:
— Что Вы! Ведь так каждый, кто захочет, сможет надругаться надо мной!
Мудрец ответил:
— А зачем же ты тогда ходишь везде с обнажённой душой?
А зачем на проекте искренность? Понять не могу. Да и другие качества. Душу вам вывернуть? Для чего? Я вас знать не знаю, просто время провожу.
Обойдетесь.
боязнь открыться
Госпожа - ФРЕЗА, Вы пилите, по живому, словно - нейропсихолог !..
Gayane Shamumyan Остроумцем себя позиционировать изволите? Так посмейтесь:)
Почему мало? Тут как и в реале всякие люди.
я боюсь быть искренней.
жизнь сейчас такая, люди приспосабливаются к обстановке
Я вчера первый раз зашла в "ответы" почитала, что пишут. Неискренность поразительная. Почему? Правильно сказано все в масках, а искренности нет, что мешает?. Задала свой вопрос ответы разные. Надеюсь в большей степени искренние.
В последнее время, искренние люди-большая редкость.
Aieta*) Muratbek*)
Искренность- это заблуждение человека, потому что любой человек импульсивен и подвластен эмоциям и настроениям. Дальше логические рассуждения дадут понять, что нет ни истины ни правды ни объективности. Истина законом определяется, хотя сам закон так же относителен как и все прочие понятия.
Мне вот тоже интересно... почему человеку гараздо проще грубо говоря обосрать половину пользователей? Зато дать реальный ответ или раскрыться самому тяжело? Те кто пишут всякие гадости и прочее вы не боитесь схлопатать от множества людей зато боитесь раскрыться людям?
не каждый человек заслуживает искренности!
а ты боишся бидеть собеседника
А с чего Вы так решили? На мой взгляд, ТУТ сплошь да рядом искренность и только искренность... Каждый оч даже искренне выражает ЛЮБЫЕ свои настроения/Эмоции/Мнение... Всё выкладывает, что внутри ворочается и кипит..

Правда, порой это всё выглядит не профильтрованной и тошнотворной мерзостью, но... человек в этом искренен... А почему бы ему не быть искренным здесь?... Тут анонимность.. Безопасность... Плюнул в кого захотел ИСКРЕННО и пошёл дальше...
Ольга Попова здесь много флуда, фальши, игры, троллей кот выдают за искренность
они есть..
кому нужна эта искренность.