Психология

Быть собой - это делать что хочешь? А если хочешь носить маску?

Быть самим собой - это поступать говорить и думать так, как считаешь нужным, не ориентируясь ни на кого, кроме своего разума, сердца и души в данный момент. Пусть это пусть это будет не совсем так, как ждут от меня окружающие... Но это я и я с собой честна, я говорю и думаю то, что Я считаю нужным и тем самым я честна с собой. Завтра я могу думать совершенно противоположное. Но это тоже буду Я! Я все равно останусь "самой собой", т. к. это будет Завтра, где отношения, условия, взгляды, отношение к тому или иному предмету, может измениться. Я имею право менять точку зрения, позицию, признавать ошибки, хвалить себя за достижения, переосмысливать, переоценивать. Иначе и прогресса не было бы.
Наталья Коптякова
Лучший ответ
Ирина Петренко
Какую, маску? Ради - "поиграть"?
Выбирайте маску соответствующую играемой роли, но не перепутайте маску - и саму роль. )
будешь артист
носишь маску значит скрываешь. Если хочешь скрывать - значит быть собой, а если не хочешь, но вынужден - значит не быть собой.
это не быть мобой
Оксана Долгих
Нет. Это избавиться от навязчивого мышления.
Елена *** ***
носи на здоровье .
Larissa Plostsik
Так носи на здоровье. Носи и будь собой, ибо лицемерие - это естественное состояние для человека, чтобы он там что не говорил.
Елена Тригуб
Нагенерировала тут кучу глупых вопросов, интересно это я была собой или это реальный мой уровень интеллекта?
Екатерина Белоногова Про сволочь и камеры - понравилось ))))))
По сути мы и так носим маску же
ну хочешь, значит и другой носит, все взаимно само собой как-то, лично у меня, от меня например зависит честный человек передо мной или нет, если я ему все недосказываю, то и он мне само собой тоже
Halinura Yakubova
проклят всяк удаляющийся Господа

наше скрытое стремление - убить всех и себя
Мария Я
Недавно прочитала это в одной статье. Думаю в этом есть что-то подходящее для Вас.
"Когда я еще был учителем в школе, у нас выступал психолог. Он нарисовал схему, которая мне очень понравилась и запомнилась. Он нарисовал круг и сказал, что наша личность делится на 4 сектора:
первый сектор – это то, что знаю о себе я и знают обо мне окружающие люди;
второй сектор – это то, что знаю о себе я, но не знают окружающие – это мои тайны;
третий сектор – это то, что знают обо мне другие, но не знаю я;
и четвертый сектор – то, что не знает о нас никто. Ни мы сами не знаем, ни окружающие не знают. Это то, что может открыться в нас в каких-то экстремальных ситуациях, это некие глубины нашего я.
Любой человек всю жизнь играет какую-то роль, он актер по природе своей, как совершенно справедливо сказал Шекспир: «вся жизнь театр и люди в нем актеры». Человек всегда актер, не потому, что он лицемер, он так устроен. Он актер не только перед окружающими, он актер перед самим собой. Мы постоянно играем какую-то роль и перед другими, и перед самими собой. "
Assiya Akhmetova
иди работать в ОМОН!