Психология

Почему врать проще, чем говорить правду?

Наоборот. Однозначно,
Natashka Никулина
Лучший ответ
Правда она убивает эго, лишает точек опоры и даже ставит под сомнения факт бытия... Чтобы БЫТЬ кем-то, просто необходима доля лжи в оценках... Мы есть те кто есть, благодаря лжи... Хочешь БЫТЬ особенным изволь приврать...
Olya Bar
Елена Иванова Вот такая вот х... я. печалька....
А я вот без этой точки опоры, и без сомнений. И не вру.)
Хотя иногда - да. Но только когда правду не поймут. Это же не лож?
Нет, тоже ложь.
Лживый мир, И люди лживы - тронешь прах, Мерзкий, неотмывающийся.
Печалька.
Зачем Вы ответили? Я на мажорной ноте спать хотел уйти...)))
лжецы вообще не имеют права голоса. Право голоса - голос есть у лжеца, а правды (права) в нем нет. PS именно поэтому и проще. просто быть мухой там или микробом.
потому что ражденный в аду не сможет быть правителем рая
Юлия Самкова
правду надо еще вспомнить, легче придумать
Елена Иванова Я бы не рискнул у Вас лечиться.)
Потому что ложь сладкая, а правда горькая и голая
Потому что мы врем мы НАМНОГО чаще, нежели говорим правду
кому как однако!
Twoja Me4Ta
Елена Иванова Вам то как?
Правдой в наше время не удивишь! Но большинство разочаровываются в людях именно из за лжи! И доверие теряется на долгие годы, только из за того что в жизни встретился один такой человек который врал в глаза и не краснел! Все люди не идеальны, и каждый говорит не правду, такое бывает! Но вот если действительно задаться вопросом, а для чего мне это нужно? Для чего мне нужно врать? Зачем я это в конце концов делаю? Ведь все равно, все тайное рано или поздно становится явным! Ложь всегда вскроется, как бы этого не хотелось! И больно от этого будет уже тому кто соврал! А другой человек из за этого потеряет веру в других людей! Ложь не выход из положения! Некоторые врут, к примеру для того что бы привязать к себе друзей, завлечь их чем -то эдаким! Но в результате просто заходят в тупик с каждой ложью! И потом в итоге все равно прекращают отношения! Хороший друг не будет искать гипер интересов, он просто будет рядом, да же если и просто молча! А врать да - проще! Ну нужен ли этот грех и отравление тем самым себе и другим жизни... Думаю это того не стоит! Если не чего сказать, лучше промолчать, чем соврать и потом себя корить. Сама через это прошла - знаю! И других людей видела, так что об этом суждение имею богатое! Молчание иногда может быть по истине золотым!)
я из этого не понимаю лишь 1 в этом принятом (обычаи) говорить правду. Ведь от правды бывает в 100 раз хуже всем чем от лжи.