Психология
Почему желания не совпадают с возможностями?
Человеческие желания безграничны, человек постоянно чего-то хочет, ему всегда кажется, что он достоин лучшего, даже если он имеет все (здоровье, деньги, семью, работу, досуг), ему все равно будет казаться, что есть что-то еще более интересное, чем то, чем он владеет. А возможности ограничены даже у самых богатых и успешных, они тоже НЕ всё могут получить. Именно поэтому человеку кажется, что его возможности ограничены - он слишком многого хочет, а добившись желаемого, сразу же начинает хотеть что-то ещё.
Неправильные желания, значит...))
от недостатка знаний ;)
в природе потребностей значит пока нет, для таких условий, при которых желаемые образы воплощались бы в действительности, но они обязательно будут воплощены!
Великое приобретение быть благочестивым и довольным.
Возможностями чего?
Потому что "Я-реальное" и "Я-идеальное" не дружат :))) Подружите их и всё будет круто!!! :)
не хотять...
Желания - субъективное, возможности - объективное, как оно может совпадать?
У меня всегда так. Потому что идеалистка.
Всякое нереализованное глубинное желание, по сути, непройденное жизненное испытание. Отказаться от него - значит добровольно отречься от рая и попасть в ад еще при жизни, которую уже нельзя назвать жизнью.
не совпадают с возможностями*-это значит что ты заглянул в кошелек и испугался. Всего лишь.
только все от вас зависит
Слишком много желаний
Так выпьем же за то ...что бы наши желания совпадали с возможностями. Шурик и его товарищи.
А если без шуток - спросите себя ваше желание, хотя бы одно, когда ни будь было конкретным и реальным?