Психология

Обижаетесь только на любимых людей? Или на нелюбимых тоже?)

Анна Ссорина
«Муж и жена вместе прожили 60 лет. И не было у них секретов друг от друга. Только у жены была одна маленькая тайна. Она была спрятана на верхней полке в ее шкафу – в коробке из-под обуви. Туда муж никогда и не заглядывал. И вот став уже очень старой, жена слегла. И решила она открыть мужу свой секрет. И попросила принести ей ту коробку из-под обуви. Когда муж принес коробку и открыл ее, он увидел внутри две очень красивые вязаные куклы и пачку денег – 25000 долларов. «Что это?» – изумился муж. «Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она мне тогда сказала: “Если ты рассердишься на мужа, то никогда с ним не спорь, а пойди и свяжи одну куклу”». На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил: «А это что за деньги? Ведь не могла же ты отложить из тех денег, что мы тратили на хозяйство?» «Конечно, нет, – ответила мудрая жена, – я накопила их, продавая кукол».
Вера Ефремова
Лучший ответ
На всех и, более того, обижаюсь не только на людей ;)
Мио
На любимых чаще...
Как на любимых можно обижаться? А не любимых не очень и воспринимаю...

Доброго, Татьян)
Анна Ссорина Добрый вечер, Дим)
и на вас тоже)
Анна Ссорина Добрый вечер)
Нас могут ранить поступки близких и совсем незнакомых людей. Если мы копим злость и обиду, отказываясь прощать, мы вредим себе. Такие негативные эмоции крадут нашу радость, усложняют нам жизнь и делают нас несчастными. Они также могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому в Библии советуется: «Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы»
глупо обижаться-это обычный каприз
обижаюсь и на тех и на этих, потому что я за них иногда в ответе
Ольга Иванова
Только на любимых.

На отстальных же не обращаю внимания,
а если перегнули они, то сержусь.
Леся Осипова