Психология
Нежелательные мысли... А может быть это начало какого нибудь психического заболевания ?
Что делать? Иногда мне в голову приходят совершенно бессвязные и лишенные, какой либо логической связи мысли ( при чем приходят не по своей воле, а на уровне подсознания) я пытаюсь не "вступать с ними " в контакт и думаю о своем при этом на долю минуты я ощущаю эйфорию (которая кстати раньше для меня была не эйфорией), а обыденным удовольствием полученным от своих безмолвных рассуждений, но состояние духовной гармонии не длится и пяти минут я почему то сразу же вспоминаю охватывающие меня ровно пять минут назад терзания и тут же ничего не осознавая полностью погружаюсь в них .Они овладевают мною я не могу отфильтровать выбросить их от себя они словно вошли в мою душу ( и стали полноправными хозяевами там нарушив всю привычную гармонию царившую еще полтора года назад).
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание беспокойству, страхам, недовольству, обреченности, безразличию, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).
"Бог есть любовь". Евангелие
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
"Бог есть любовь". Евангелие
Забей. У всех бывает. Особо в молодости.
Это происходит потому, что у тебя сформировались комплексы. Выяви их и борись с ними.
Сходи в качалку :) Работай, трать свое время.
Мне кажется, или это и есть первый признак шизофрении.
Обратитесь к хорошему психиатру.
Татьяна Игнатьева
Я не могу я еще школьник и моя мать может не так меня понять. Да и не уверен я, что смогу правильно изложить свои мысли... Мне скорее нужны способы избавления от этой напасти.