Психология
Обо мне распускают лживые слухи, в связи с чем практически каждый день натыкаюсь на людей, желающих если не насолить мне,
... то, по крайней мере, оскорбить. Весь корень в моем образе жизни. Я одеваюсь как хочу, все мысли говорю вслух, со всеми на одной волне так сказать. На общественное мнение мне всегда было наплевать, поскольку я сама знаю, что не совершаю ничего аморального. И веду в основном закрытый образ жизни (не замкнутый, а именно закрытый, только в своих кругах). На меня навесили ярлыки "невоспитанной и высокомерной хамки", каждый так и норовит задеть словом. В глубине души если честно обидно слышать такое. Как жить среди людей, которые вот так на пустом месте тебя ненавидят?
Толпа (я её называю "сырковая масса") всегда боялась инакомыслящих, то есть тех, кто живет по ...другим законам, не по законам этой самой "протухшей массы".А всё,чего человек боится, он отрицает и вывешивает ярлык невменяемости. Поэтому не "грузитесь" мнением этой самой массы, пусть их.... Стараясь унизить вас, обидеть, они лишь расписываются в собственном бессилии, в собственной тупости, не гибкости мышления. Представьте, что это ...мыши, серые, глупые мыши. Вы же не обижаетесь на мышей, если они на вас пищат и трясут усиками.
Это у всех так. Независимые, уверенные в себе люди очень раздражают мелких неудачников
Если вам наплевать на общество, к чему был создан этот вопрос, говорящий об обратном?)
просто ты всегда видишь в людях только плохое. Людей, которые видят в других только хорошее и это озвучивают, обычно все любят
Вы преувеличиваете по части общества и общественного мнения . Обществу по большому счёту по барабану, потому что общество за исключением отдельных индивидов попросту не знает о вашем существовании .Общественное мнение - это пресловутый несуществующий фантом . Так что никто вас и ничто вас не собирается прогибать, кроме вашего мнения о себе любимой. Если вы такая хорошая как себе кажетесь, то почему вы так не хорошо реагируете на комплименты в ваш адрес? Ведь это подтверждение того что вы поступаете как хотите .Правда при этом хотите, что бы люди поступали как вам хотелось бы .А ведь люди тоже поступают так же как вы - как хотят, говорят что хотят, думают что хотят и т .д. : )))
)))))) А в чем, собственно, проблема? ))))) Себе Вы позволяете не обращать внимания на чувства других, почему же от других требуете трепетного отношения к Вашим чувствам? ))) Мне кажется, все довольно-таки справедливо.
п. с. ярлык "невоспитанной и высокомерной хамки" вряд ли навесят без повода.
Ну надо же, а я вас еще так плохо знаю...
Если любишь говорить другим "правду" вслух, будь готова услышать и ответное мнение.