Знать своё место) 8 секунд - время за которое человек осознаёт/идентифицирует мысль
И тем не менее я - причина ассоциаций провоцирующих ту или иную эмоцию и её образ
Ибо эгоизм) выбирает что такое хорошо или плохо - здесь и сейчас
Этот выбор/информация трансформируется в подсознание 'см сон'
Где происходит реакция - ассоциация>эмоция>мысль>действие
Вот такая круговая порука) В которой не лишне - просто знать своё место
Не претендуя на сиюсекундное господство/восприятие Достаточно лишь того
что вы - причина И даже предиктор если хотите)... этого божественного механизма
Психология
Мысль не может постичь то, что есть, ведь любая мысль привязана к объекту, который вызывает чувства. Вопрос что делать?)
Мысли не принадлежат человеку, они нам слетают. Они способны постичь всё, что угодно, это мы не все мысли может осознать своим ограниченным умом.
Постигает разум и интуиция. Мысль - плод постижения.
Вита Шошина
а как же чувства?
Вы сами ответили на свой вопрос: нужно остановить мысли, если они не помогают постичь то, что Есть. Реальность вообще "постичь" нельзя, ее даже осознать нельзя, если быть точным до конца. Потому что осознавание тоже подразумевает двойственность осознающй-объект, что не может быть реальным в силу своей постоянной изменчивости.
Реальностью можно только быть, поэтому все сведущие люди призывают к осознаванию своего бытия как последней ступени перед прыжком в реальность. Там, в реальности, мы будем одним целым с тем, что есть, и "познаем" ее...
Есть объект и есть мысль. Но нет того кто будет что-то делать. Делание происходит. Это всё наблюдается.
Наблюдать... и чувствовать... Знания приходят из глубины... сначала появляется полное понимание сути... не привязанное к внешнему объекту... затем медленно и туго это знание приобретает форму мысли...)
Есть объект. Есть Вы. Есть мысль, которую будит объект в Вас. Она субъективна для объекта, и объективна для Вас. Все просто - любая "штука" именно такая, какой Вы ее способны воспринять. Постигнуть.)
Действительно, трудновато для понимания :D Давайте поконкретнее
Вита Шошина
все просто: то, что происходит на самом деле сильно отличается от того, что мы думаем об этом :)
смотря чем мысль привязана к объекту, который вызывает чувства
если тонкой леской - режь ножницами, если цепью - используй болгарку