Психология

Откуда приходят и куда уходят мысли?

Анна Федосеева
"Время от времени полезно остановиться – и ничего не делать. Это даёт возможность поразмышлять. Это заряжает наши тела и умы новой энергией".
Это место можно назвать "дорогой в никуда", место довольно-таки объёмное. Я представляю его в синем цвете, с оттенками белого и голубого, как море и небо. Там играет спокойная инструментальная музыка, рядом шумит ручей и лёгкие лучи солнца падают на синие стены. Именно там можно забыть обо всём, что тревожит душу, только там, посмотрев на все эти цвета, можно придумать что-то действительно интересное. Ко мне вдохновение приходит тогда, когда я полностью погружена в себя и свои мысли, когда я слушаю любимую музыку и моё воображение уносит меня именно в это место, где шумит ручей и рядом спокойные цвета, что радуют глаз.
Оксана Кондрат
Лучший ответ
Приходят из ни откуда и уходит в никуда
Женя Короткова
Из эфира)
??
???????????????? ??
ну, если вы потрудитесь и разберетесь в принципах функционирования мозга то поймете что ответ на ваш вопрос не столь сложен.. сейчас это даже на ютубе есть..
в кратце - мысли это образы.. мозг имеет образы реальные и виртуальные - воспоминания
есть физические связи объединяющие некоторые из них.. мозг просто постоянно перебирает образы подчиняясь некоторым правилам а направляют его действия гормоны и другие вещества.. образы это тоже просто сигналы обегающие определенные цепочки нейронов..
Aitlesovna Aigul