Скрижали Джорджии. Пусть население Земли никогда не превышает 500 млн.
Высота монумента составляет почти 6,1 метра, он состоит из шести гранитных плит общей массой около 100 тонн. Одна плита расположена в центре, четыре — вокруг неё. Последняя плита расположена поверх этих пяти плит, выровненных в соответствии с астрономическими событиями. Невдалеке к западу от памятника на земле расположена каменная табличка с надписью об истории возникновения и назначении Скрижалей. Четыре больших вертикальных камня наружными сторонами указывают на границы движения Луны в течение года. Верхний горизонтальный камень (крыша) - календарь. По солнечному лучу, падающему через отверстие, проделанное в нем, можно определить день года в каждый полдень.
Прорезь в центре одного из вертикальных камней образует “окно”, совпадающее по расположению с восходом солнца в дни летнего и зимнего солнцестояния и во время равноденствия. В полдень солнце светит в нее так, что определяет полдень на косой линии внизу камня.
Скошенное отверстие на уровне глаз в центральном камне расположено с юга на север так, что ночью в него всегда видна путеводная Полярная звезда, символизирующая постоянство и единение с природой.
Надпись состоит из десяти принципов (заповедей) и выгравирована на 8 современных языках, по одному языку на лицевой или оборотной стороне 4 вертикальных плит. Если обходить сооружение по часовой стрелке с севера, то порядок языков таков: английский, испанский, суахили, хинди, иврит, арабский, китайский и русский. На вершине памятника имеется более краткая надпись на 4 древних языках: аккадском, классическом греческом, санскрите и древнеегипетском.
Русский текст гласит:
1. Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой.
2. Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.
3. Найдём новый живой язык, способный объединить человечество.
4. Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.
5. Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.
6. Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.
7. Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.
8. Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.
9. Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.
10. Не будьте раковой опухолью для Земли, природе тоже оставьте место!
Психология
сколько по вашему ДоЛЖНО ЖИТЬ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ??
Смотря как жить, если с таким уровнем жизни как в США то нам уже нужно три планеты ..))
не так много, меньше так всем нам по видимому уже становится тесно нет работы, и все такое, я думаю что должы остаться все вегетарианцы разумные существа.
Великий гoсударь! Вам нельзя в такoм
виде oставаться.
3 млрд
Это определено в Пекинской Конвенции по народонаселению.
Да хоть сколько, места и ресурсов хватит на 10 лярдов, только вот... проклято правило 80/20, 80% в нищете, 20% в относительном шоколаде.
Пусть живут все, кто родится... главное, чтобы лентяями не были, смогли бы себя прокормить и жизнь свою благоустроить, а так... не жалко, пусть живут, места всем хватит!
Двух вполне хватит, но пусть будут обе женщины
Не сколько людей, а каких!
Немного меньше, чем на данный момент
3-4 млрд
Главное чтобы не было: "Не вздохнуть, не пернуть".