Истине, из которой всё происходит, совершенно безразличен этот вопрос и ответ на этот вопрос. Но считается, что найти на него ответ, будет весьма полезным.
Ей, Истине, одинаково безразличны как правые или виноватые, так одинаково безразличны считающие себя правыми или считающие себя виноватыми.
Но среди всех без исключения есть те, к кому Она более благосклонна.
Есть уверенность, что к снискавшим эту благосклонность могут относиться те, кто при любых обстоятельствах человеческого общежития сохраняют неизменное состояние внутренней доброты ко всему окружающему без исключения. Те, кто стремится видеть Её, Истину, во всех проявлениях. Почему-то есть такие люди, которым ничего не мешает жить по доброму, кем бы их не считали окружающие.)
Людям мешает жить по доброму неумение видеть Доброту во всём что их окружает.
Психология
Почему люди не могут жить по доброму? Что им мешает? Спасибо.
общество и мешает
гордыня мешает....
Амнезия - и как следствие невежество.
безумие ..им мешает.. стандартное озверение.. скромно называемое конкуренцией..
Кто первый начнет?) Вот это то и мешает.
характер
Смотря что считать добром? Весьма не однозначное мнение на этот счет.
Инстинкты.
Отсутствие общей идеологии у государства, внутренние противоречия в личности, разность менталитетов.
Для кого-то хорошо - это ходить с распальцовкой и быковать, а для кого-то это нарушение норм морали и человеческой нравственности. Каждый корчит из себя того, кого хочет корчить.
Обманывают друг друга, пользуются друг другом, злорадствуют, завидуют.
Да все итак нормально
Ну всеж мы люди, ну будьте же людбми

Не знаю, что тебе мешает, мне ничего не мешает
Jalyn Mukeeva
Мы с вами на брудершафт не пили... Попрошу уважительнее... И пока с добром...))