Психология

Почему люди не могут жить по доброму? Что им мешает? Спасибо.

Jalyn Mukeeva
Jalyn Mukeeva
61 355
Истине, из которой всё происходит, совершенно безразличен этот вопрос и ответ на этот вопрос. Но считается, что найти на него ответ, будет весьма полезным.
Ей, Истине, одинаково безразличны как правые или виноватые, так одинаково безразличны считающие себя правыми или считающие себя виноватыми.
Но среди всех без исключения есть те, к кому Она более благосклонна.

Есть уверенность, что к снискавшим эту благосклонность могут относиться те, кто при любых обстоятельствах человеческого общежития сохраняют неизменное состояние внутренней доброты ко всему окружающему без исключения. Те, кто стремится видеть Её, Истину, во всех проявлениях. Почему-то есть такие люди, которым ничего не мешает жить по доброму, кем бы их не считали окружающие.)

Людям мешает жить по доброму неумение видеть Доброту во всём что их окружает.
ТМ
Татьяна Много
69 503
Лучший ответ
общество и мешает
гордыня мешает....
KS
Ksushka Suslenkova
68 808
Амнезия - и как следствие невежество.
безумие ..им мешает.. стандартное озверение.. скромно называемое конкуренцией..
Кто первый начнет?) Вот это то и мешает.
характер
Смотря что считать добром? Весьма не однозначное мнение на этот счет.
Галия Шарипова
Галия Шарипова
12 930
Инстинкты.
Нина Орловская
Нина Орловская
12 633
Отсутствие общей идеологии у государства, внутренние противоречия в личности, разность менталитетов.
Для кого-то хорошо - это ходить с распальцовкой и быковать, а для кого-то это нарушение норм морали и человеческой нравственности. Каждый корчит из себя того, кого хочет корчить.
NN
Naтaлья N
2 726
Обманывают друг друга, пользуются друг другом, злорадствуют, завидуют.
Юлия Вайман
Юлия Вайман
1 339
Да все итак нормально
Ну всеж мы люди, ну будьте же людбми
Не знаю, что тебе мешает, мне ничего не мешает
Jalyn Mukeeva Мы с вами на брудершафт не пили... Попрошу уважительнее... И пока с добром...))