Психология

А почему не всегда видят ОЧЕВИДНОЕ?))

самобман и иллюзии
Юлия Кондакова
Лучший ответ
то, что тебе очевидно - другим вполне понятная твоя иллюзия.
Очи видят не все ..)) Да и расшифровка изображения сложна ..)) Очевидное нужно еще совместить с шаблонами ..))
потому что оно зачастую не видно не вооруженным глазом ну или близоруки
Рая Михайлова
Часто не очевидное, а невероятное.
Юля Грибкова
Потому что принимают его за невероятное
Аида *********
это для вас оно очевидное, для другого- фантастика))
Римский папа Франциск сказал, что не надо праздновать рождество.
Сначала ушёл Бенедикт, а теперь, что то понял Франциск.
&O
&oksana& Oksana
Ожидают желаемое.. всеми фибрами души
ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ УВИДЕТЬ-нужно осознать что ты чего то не видишь, или как минимум подумать над этим. Ничего не делая ничего не увидишь
Да просто картина мира у каждого своя. И естественно, "очевидное" для каждого свое.
надо отойти на некоторое расстояние
Наталья Попова
Психологами, занимающимися вопросами творчества и мышления. замечена реакция общественного сознания на наиболее полезные, ценные и эффективные идеи и предложения, которая состоит из трех этапов:
1. Этого не может быть, НИКОГДА!
2. В этом, что то есть.
3. Нуу, это все знают.
Удивительно, это все знают, но изначально отрицают. )))
------
Общественное сознание страдает коллективной "болезнью" АБСТРАКТНОГО ДАЛЬТОНИЗМА.
Давать раскладки и обосновывать - это долго. Здесь не тот формат.
------
Дайте определение, как вы думаете? Как вы мыслите? Как мыслят другие? На сравнении, можно понять, почему, другие не видят ОЧЕВИДНОГО. Многие реально не видят.
------
Политика.
понятие очевидное - сугубо субъективно (...
оморочены глупостью
Djzzzlodey