Я не понимаю, почему если кто то захотел есть, он говорит товарищу, пусть то будет мужчина или женщина, пойдем пообедаем или поужинаем к примеру. И спокойно ни кого не стесняясь идут.
Но стоит человеку захотеть секса, и он предложит при всех это девушки, так все отнесутся агрессивно и неадекватно. Так секс это тоже потребность как и еда.
Так почему в обществе не ассоциируются эти понятия с обычными биологическими потребностями?
Из за чего есть можно при всех, и предлагать поесть, а предложить при всех заняться сексом так плохо?
Интересует именно причина?
Психология
Вот объясните мне четкую причину! Именно четкую, не отвечайте вопросом на вопрос, и не нужны примеры.
Я согласен с тобой, так что мой ответ лучший
Причина этого - общественный этикет.
Лариса Горнова
Причина общественного этикета? Откуда взялся зачем нужен?
Моральные устои. Этика. Потребности и в туалете бывают, но соблюдаются в определённом месте).
Лариса Горнова
Я не знаю, мужики срут и ссут при друг друге. Нормально же... А что ни так при женщинах?
Есть ограничения которые закладываются изначально обществом, природой и социумом, семья должна быть преимущественно полной и это часть звеньев цепи которые пораждают такую реакцию, секс сейчас стал просто биологической потребностью открыто свободной а природой данный механизм заложен как продолжение рода. к тому же женщина существо социально защищенное из за своей роли в обществе, складывания и получает что еда и секс должны иметь разные модели подхода
Лариса Горнова
А где говорится о первопричине этого?
Сейчас к сексу относятся так же закрыто как и всегда. Я не могу на работе встать, и сказать "Я утомился, мне нужен хотя бы минет для разгрузки, тогда я смогу эффективно продолжить работу". И кстати я не отказался бы сделать куни! Это бы было гораздо эффективней для работы, чем сгорать от желания и не работать.
Но к сожалению меня за это уволят, подобная ситуация была.
Так почему это считают плохим? Где причина?
Юлия Бабич
Культура, стереотипы
Приём пищи - процесс коллективный, приятный коллективу, всем.
Секс, равно как и освобождение от еды - процесс индивидуальный.
Лариса Горнова
что такое принятый? я же просил ответить причинно
Ну вот смотри - до тех пор, пока нас один сумасошедший генетик не разделил по полам, на м/ж - мы все были братьями, ангелами. Ангелы безполы.
Теперь мы занимаемся инцестом и вырождаемся.
Когда жрём в себя еду - болеем и умираем.
Этот мир поставлен с ног на голову, похотливый братец.
Лариса Горнова
Вот! Тогда зачем все усугублять? Давайте получать удовольствие
Без пищи (энергии) тело бездвигательно и бездыханно...
...потому что ты ДЕ САТАН!
еда -жизненная потребность, секс- прихоть
Лариса Горнова
Если у меня организм этого требует, так же как еды, каждый день, что тогда?
"о чём говорят мужчины"...посмотрите... очень хорошо там показано, рассмотрение этого вопроса...
Лариса Горнова
Посмотрю, но это не ответ
Потому что каждый человек наделен совестью. Именно она помогает человеку понимать о чем можно говорить при других, а о чем нет! К тому же сексуальные отношения- это нечто сокровенное между мужчиной и женщиной (между мужем и женой).
Секс, это похоть, а не потребность.
Лариса Горнова