Психология
Почему молчаливого человека, который не может постаять за себя, так просто обидеть? как измениться?
Дело не в молчаливости. Большая часть людей такие. Я их называю психологическими убийцами. Не нужно меняться. Нужно иметь свою цель в жизни и действовать в соответствии с ней, не обращая на других внимание. Если что, пиши мне в личку или на почту iqeugenics@gmail.com, отвечу подробнее.
Чтобы тебя не обижали, не надо СТОЯТЬ за себя. А научиться БЫТЬ самим собой. Тогда никакие обиды не будут иметь силы.
Есть люди невыдержанные, агрессивные, такие не раз встречались и в моей жизни. Среди них есть те, которые просто недополучили должного воспитания и не умеют себя вести в обществе, а есть, которые просто пытаюстся спровоцировать человека на ответную агрессию. Это так называемые психологические вампиры - они наоборот наслаждаются, когда человек поддается их злобе, теряется, обижается и получают вашу энергию.
В последнем случае мой подход, это полностью отключиться от гневных реплик, т. е. абстрагироваться от них и представлять, как это злобное существо захлебывается своей ядовитой злобой. Людей ненормальных, злых, истеричных сейчас в достатке. А вы, скорее всего, человек мирный и спокойный по своему характеру. Вам, быть может, по своей природе не дано кидаться ни на кого, и для вас, такие нападки на кого-либо кажутся ненормальными, поэтому вы теряетесь, когда нападают на вас. Лаются и кусаются только собаки, а вы будьте человеком ) Не уподобляйтесь агрессорам и не вставайте с ними на одну доску. Будьте выше их, а лучше обходите таких стороной. Берегите свои нервы ) Почитайте книги про психологию людей и личностей, возьмите что то из книг серии нлп, например "Оружие слово". Изучая людей найдете их слабые места, а свои закроете. Поступайте мудро, не опускаясь до уровня других, не меняйте тех кто не хочет меняться, а смотрите на них с сожалением. Если пробудите в себе мудрость и дальновидность, будете подобно жрице, одной только мыслью раскалывать всех и вся) Потихоньку надо учится отвоёвывать своё пространство, слушать себя, отпускать телесные зажимы. Очень хороший совет - боеые искусства, можно ещё просто телесно-ориентированные практики в группе попробовать)
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
потому что он не может постоять за себя