Психология

Доброго времени:) Сегодня общалась с человеком на Ответах и вот задумалась->

Представим, что есть семья (существует +-10-15 лет), есть дети. Появились причины, по которой один из взрослых хочет подать на развод.
вопросы:
1) стоит ли спрашивать совета у своих детей?
2) стоит ли несмотря ни на что сохранять "семью" ради детей?
3) если все же развелись, то дети теряют одного из родителей и получают неполноценное детство?
4) развод - выход или тупик, конец всему (особенно для женщины с детьми)???
Я ответила на все эти вопросы. мне просто интересно как думаете Вы, многоуважаемые ответчики.
Хорошего всем вечера=)
Nigora Toirova
1) Дети - побочный эффект от секса. Советов никаких толковых они не дадут.
2) Жить и мучиться ради детей не стоит. Они этого не оценят. И будут несчастны еще больше.
3) При разводе девочке лучше остаться с мамой, а мальчику с папой, тогда будет более полноценное детство и воспитание. Общаться и дружить с другим родителем надо продолжать!
4) Развод выход из плохих отношений. Женщина становится "разведенка с прицепом" - шансов найти любовь почти нет. Если вас это не устраивает, отдайте ребенка отцу и ищите нового мужа.
Инга Егорова
Лучший ответ
Nigora Toirova отличный ответ) согласна с Вами))
Спасибо))
1) Совета спрашивать не стоит, но родителям нужно объяснить, что они все равно будут любить своих детей.
2) Сохранять ради детей семью тоже не стоит, поскольку ссоры родителей будут негативно на них сказываться. Дети начнут убегать из дома, могут попасть в плохую компанию, дальше алкоголь, наркотики и пр.
3) Неполноценное детство восполняется занятиями, который должен был дать ушедший из семьи родитель. Например, если ушёл отец, то отправлять ребёнка в спортивную секцию. Если мать, то прививать любовь к кулинарии, умению зашивать элементарно носки, футболки. Это как примеры.
4) Развод не является концом. Даже для женщины с детьми. Дело не в опыте отношений, а в самом человеке. Ситуации бывают разные, по ним нельзя судить о человеке. Мне лично нравятся высокоинтеллектуальные женщины, любящие познавать новое, с отсутствием стереотипов. И не суть, были они раньше замужем или нет.
Лаура Захарова
Nigora Toirova мне нравятся Ваши ответы. спасибо)
Вообще не знаю, всё будет так, как будет.
Nigora Toirova хорошо...
В разводе нет ничего страшного, родители сами все драматизируют.
Nigora Toirova согласна)
скорее неизвестности боятся. что вполне понятно)
Не нужно вмешивать детей они еще ничего об этом не понимают. Если родители не понимают друг друга, смысла сохранять семью нет, для детей сложно будет понять кто из них прав. Ничего страшного от развода с детми не случится, развод это опыт на будущее, как выбирать партнера что бы не получилось как в первый раз.
Роза Кутумова
Nigora Toirova Согласна, спасибо=))
Нна Яблонська не понимают... почему папа бросил семью, их... или мать ушла из семьи..
Будучи ребенком как бы вы восприняли это?
Nigora Toirova я уже отвечала на эти вопросы:) знаю как бы отреагировала))) мне интересно Ваше мнение)