Я студентка очного отделения. Каждое утро в 6 встаю, ложусь в 23:00 спать. Теоретически. А на самом деле засыпаю в час ночи и то после скандала! Видите ли мои родители (отец - компьютерный задрот, и мать - во всем ему потакающая) устраивают громкие беседы на кухне, время тарелками и при этом ржа как кони. Хотя час-два назад им не о чем было поговорить, как будто ждали ночи. И это происходит постоянно, я не высыпаюсь, а мирные разговоры и просьбы не помогают. Дайте совет, как психологи.
Если так важно, я совершеннолетняя. Советы типа "ПОРА ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, СНИМАЙ КВАРТИРУ И ПЛАТИ ЗА НЕЕ ПОЧКОЙ" игнорю. Идите в пень.
Спасибо за понимание, жду адекватных советов
Психология
Родители мешают спать
Лучше всего, конечно, купить затычки в уши. Но, честно говоря, я не понимаю, как они могут так поступать. Может, ещё раз попробуете им объяснить, что это мешает Вам высыпаться, влияет на учёбу и вообще грозит насдачей сессии? (Можно немного сгустить краски). Ну взрослые же люди, должны понять! Главное - говорить спокойно и уравновешенно, а не истерично требовать. Просто объяснить, без психов и воплей.
Людмила Попова
Спасибо за адекватный ответ,) да, я уже говорила и спокойно, и кричала. В ответ либо игнор, либо сарказм "пфф, мы про тебя и забыли. Ты спишь уже штоль? ///"
Совершеннолетняя то Вы по- возрасту, а всё остальное - как у 14 летнего подросткаи мнение о ПАПЕ с МАМОЙ тоже. Жить отдельно не предлагаю, предлагаю просто ПОГОВОРИТЬ с родителями Они Вам уже НИЧЕГО не должны
Александра Кульдыбаева
Что значит они должны ее игнорировать? Во первых, она их дочь как никак. Если она есть дома, они должны как минимум относится к не уважительно. Во вторых даже если бы это были ее друзья, они все равно должны относится к ней с пониманием. К вам "мамашка" видимо все и всегда относились отрицально, вы уже свыклись...
Трудно дождаться адекватных ответов на такой вопрос.
Любочка *****
Для начала - вопрос должен быть адекватен....
Людмила Попова
Почему?
... "отец - компьютерный задрот, и мать - во всем ему потакающая" и дочка - тварь... Нифига себе у вас семейка?!
Людмила Попова
Почему дочка тварь? Обоснуй.
Яна Бобкова
Боже, Иваный, какой же вы идиот. Надеюсь, за 5 лет вы изменились к лучшему.
Александра Кульдыбаева
Иваныч, надеюсь вы уже умерли. Не хочется даже думать, что такие люди как вы еще существуют на Земле...
тяжело быть совершенно летней. на ум приходит только купить им какие-нибудь мягкие тарелки которые не гремят или перекусить провод в подъезде что бы электроэнергии в квартире небыло но это как то уж слишком радикально и злобно
Людмила Попова
Должен быть ещё какой-то способ...
Ложись спать в 20
Людмила Попова
Да хоть в 19, проснусь-то опять из-за них
а еще они постоянно говорят тебе - ты поела?! ))
Людмила Попова
нет, кстати
Значит не так сильно хочешь спать, раз слышишь. А вообще это свинство. СЛОМАЙ КОМПЬЮТЕР НАХЕР БАТЕ.
Людмила Попова
Я об этом думала, но это слишком жестоко. Потом в жизнь с ним не расплачусь за поломку
у родителей своя жизнь, отстань от них, займись собой
Людмила Попова
Я занимаюсь собой. Не помогает .
Спи в наушниках мп3 плеера, слушая чего нибудь расслабляющее Чил аут или Амбиент.
ПОРА ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, СНИМАЙ КВАРТИРУ И ПЛАТИ ЗА НЕЕ ПОЧКОЙ
Вруби музыку в выходные, когда они будут спать
Не ври, - у меня сын, а не дочь.
Затычки в уши вставь