Психология

Зачем мужчины живут с женщиной, которую не любят?

К сожалению семьи прожившие вместе лет 10 все так живут и это приходится признавать. На это есть тьма причин.. ОТ лени создания чего либо нового, до элементарной выгоды и привычек которые не хочется менять
Olga Titova
Лучший ответ
Ой, не верьте Мужчинам, они живут с теми, кого Любят и без которых прожить не могут!
Настя Данилова
Так же как и дамы - бояться полного одиночества и не хотят терять - пусть и не полный, но все же комфорт в жизни...
D I M A R A Temirova
Не лучше ли уйти женскому полу ?)
Надежда Новикова Привет. А откуда ей знать, что он ее не любит? Если вроде все хорошо... говорит, что любит
Страх потерять, что имеет и некоторых удерживают общие дети. Добрый день!)
Привычка, удобно, лень
Всего доброго!
Надежда Новикова Доброго дня Натали)
"Мамочка" устраивает.
Людмила Яркина А любимая ведет себя с другими слишком неприлично.... трусишки вы мужчины, потому что ленивы и спесивы
Бабло и сила привычки...
Других не нашлось
ну не всё ж стиральную машинку напрягать...
снимаем розовые очки)))
....они живут с теми.. с кем хотят.... другое дело. что они говорят
Olen'ka Olushka
Наверное их и нужно об этом спросить....
Тоже не понимаю этого... и не могу...
Конечно причин быть может множество...
Но стОит ли сие таких жертв и насилия?..
Привычка, не желание что-то менять из-за лени.
а зачем уходить, если прислуга устраивает? надо новую искать, приноравливаться к ней. а тут все налажено
Makpal Bibolaeva
чё завидно? А я если кругом лес и поле вы бы ушли? Или у вас Любовь высокая?
http://www.youtube.com/watch?v=Ex0SDntOdWc
... а что такое любовь...))) если живут долго, то это становится привычкой....
Привычка свыше нам дана. замена счастию она
Привычка, плюс может ее бросать не хотят, зачем человеку такой шок устраивать, ведь когда-то значит любил, раз живут вместе? Да и может не нашли своё счастье и есть серьездные обстоятельства, которые не позволяют ему уйти.
Olga Schmidt
Даже и не обманывая). А, любовь - ещё не повод бежать в брак. Брак- это мероприятие, где одного энтузиазма недостаточно)
А может он все таки еще любит
Это глупо. Я тоже не понимаю зачем ТАК делать. В принципе, я даже не знаю таких...
боятся покинуть обмеченную территорию
" Если любишь, не вызывая взаимности, то есть, если твоя любовь, как любовь, не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым то твоя любовь бессильна и она -несчастна. "К. Маркс.... " Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству любви. " Стендаль.
Любовь длится от силы 3-3 года. Если после этого срока пара не распалась-значит, уже и не распадётся-вступают в силу привязанность, приязнь, общие дети, общее хозяйство. Так что в семьях страстной любви не наблюдается.
Удобно и лень что-то менять
Детей жалко...
нежелание терять личную рабыньку
Ради детей. любовь проходит и уходит.
Ну тогда порядочные люди вероятно обитают где то в заснеженных Гималаях...
Лля Микитчин
Если мужчина с нелюбимой женщиной живет, значит так того требует расплодившийся народ ..мужчина к одному месту привыкает ..потому что любовь -это просто приманка ..это самая настоящая шапка-обманка.. все идет в жизни своим чередом и любовь мужчина всегда оставляет на потом...
Страшно что то менять. Да и привычка -вторая натура.
По инерции, или если некуда уйти. Мужчины вообще боятся перемен в жизни
Іра Редзюк
Надежный тыл терять не охота.
Как правило таких мужчин очень любят жены
Асем Есекина
Кого то эти мужчины в своей семье всегда любят. Иногда детей, иногда квартиру или дом, иногда себя внутри всего этого. Всегда есть причина и нет в этом никаких проблем.

Никто тут никого не обманывает. У женщины есть мужчина и есть любовь, потому что она то в такой ситуации, как правило любит. У мужчины есть что-то, что еще цепляет, потому что в ином случае они уходят.

Но чаще всего уходят женщины, на это есть статистика, они сейчас стали независимые и гордые и хотят настоящей любви и счастья.

Хуже, когда образуются всякие непонятные треугольники и фигуры посложнее, вот тут то и начинаются неприятности. Но это ведь другая уже история.
** *****
Для удобства и собственного благополучия.
Понятия мужской порядочности сейчас так размыты...
Анна Фомина
Если живёт, то значит любит... но здесь смотря, что любит...
а что есть любовь?
ты хочешь кого то увести из семьи ?? Грех это, всё наказуемо сверху . На чужом счастье счастья НЕ построишь! если не уходит значит чтото держит .
Ayzhan Urzhanova
Может по расчёту?!
Nurzada Tuleeva
А зачем женщина живет с мужчиной, который ее не любит..??