Психология

знаком ли вам такой тип людей?... они сначала сильно хорошие могут тесно общаться с вами, приглашать, приходить в гости,

живо интересоваться вашей жизнью, сотрудничать или помогать в чем то. Но у них есть одна черта... как бы кто то им всегда недодал обделил что то не сделал в полном объеме. И вот в однажды между вами возникает недопонимание из за мелочи как вам кажется и на вас выливается такое ведро говна)))) Вы то явно не ждете и не готовы к этому и понятно в ступоре! Дальше этот тип перестает здороваться . Вы их видите делаете улыбку говорите "здравствуйте! " а они просто молча проходят)) Вот вопрос как вести себя с этими людьми если это ваши родственники?
С ними все ясно-манипуляторы как и все, но это их беда. Дело лично в вашей слабой стороне, а именно: вы ДОЛЖНИК по жизни. Вы чувствуете, что обязаны отдать тому то или тому то, что то взамен и сами ведете себя так же по отношению к другим-все люди хотят взаимности, а почему-потому, что бояться брать ответственность за себя и свои действия - перекладывая её на других-а это не неотъемлемая часть того, как не нуждаться в помощи других. Если бы никто никому не помогал и никто не от кого не ждал бы помощи-а где спрос там всегда будет и предложение, а все делали бы все сами-не доводя ситуации до крайностей-а думали перед тем, что бы, что то сделать - таких бы ситуаций не было бы, а так, за все нужно платить, почему, да потому что мы бы и дальше ошибались и вели бы себя как хотели не думая о последствиях-мы бы все деградировали давно. А когда платишь-берешь ответственность на себя и меняешься так как нужно, ты же заплатил-ты же потратился, а значит должен за это довести свое дело до конца. Если вы считаете, что Вы не такой же, могу вас разочаровать-Вы точно такой же-попробуйте помогать другим людям и при этом не беря ничего взамен-когда вы в обратной помощи нуждаетесь, может в чем то другом-но нуждаетесь? К Кому вы обратитесь - к тому кому помогли или к случайному прохожему? А случайный прохожий вобще должен Вам помогать? -спросите себя.
Светлана Светлана
Лучший ответ
Анастасия Федорова я понимаю что все что меня окружает это Я но.. я не могу разобраться в этой ситуации что я делаю не так. Я как раз ни от кого ничего не требую и конечно же не веду себя подобным образом. На данный момент таких людей у меня накопилось 3, одна соседка, вторая дочь приятелей, 3тья сноха . Ну ладно 2е мне от них ни горячо ни холодно . Случай с соседкой был первый в моей жизни подобный опыт по началу недоумение по поводу нелепости ситуации на ровном месте вылила ушат помоев и перестала здороваться. Потом я привыкла ну ходит такой чел и ходит, такое поведение было со всеми, сначала сильная дружба потом враги. И суть такого поведения -люди не подчиняются не согласны с их мнением не делают так как они хотят. Так с двоими я могу не общаться но сноха она вроде член нашей семьи и получается нам все равн
Анастасия Федорова все равно придется взаимодействовать, я это понимала и приходилось, как то сглаживать углы, чтоб был хотя бы худой мир. Но приступы неадекватного поведения стали чаще и сильнее и если я исправлю одно появляется другая тема для недовольства, я просто устала подстраиваться и повела себя так же как и со мною, но я думаю это полностью отрезало все родственные отношения между мною и братом и его семьей, я считаю не правильно отрезать людей тем более родных по крови и причины по сути нет, это все интриги их климактерической главы семейства . Вот я и спрашиваю варианты что делать в подобной ситуации?
Анастасия Федорова Еще раз перечитываю ваш ответ... Я делаю добро и забываю, за помощью обращаюсь крайне редко, мне проще обратиться к чужим людям и заплатить за помощь. Не могу напрягать людей просьбами и потом чувствовать себя должной. Тут напрягать пытаются меня, но не получается и вот гнев, но опять же за спиной, все оскорбления в случае снохи за спиной. И всех этих людей объединяет одна черта-зависть
Анастасия Федорова зависть под прикрытием обостренного чувства справедливости))) Не каждому по потребностям от каждого по способностям, а все всем и от всех одинаково при том мужчины дети и больные люди тоже приравниваются.
Светлана Светлана У меня сейчас подобная ситуация но только при дележки квартиры, сестра манипулирует своими детьми получив квартиру от гос-ва и навязывает нам своих детей-то-есть выписывать их из квартиры не хочет, что я делаю: я сейчас ищу квартиру для неё с детьми, такую, какая бы более менее всех их устраивала-то-есть я таким образом НЕ ТОЛЬКО ИМ ПОМОГАЮ, но помогаю СЕБЕ.
Это неблагодарные люди, но которым всегда кажется, что они оказали серьезную кому - то услугу.
жди пока не перебесится
Ольга Ивановна
Обычно следователи так себя ведут)))
С&
Светлана "
х*й с ними - будь сама собой, а не зависимой от них
любой ценой установить контакт
Света Минакова тебе потом неуютно будет