А вспомните, кого обычно в жертву божеству приносили, чтоб подобрей на людей смотрело - девственницу-красавицу. Понятно? :) Это она самая и есть. После криообработки.
Советский Дед Мороз со Снегурочкой - это, конечно, да. Но только сказку "Морозко" никто не отменял, а это фольклор - задолго до всякой советской власти записанный...
Психология
С детства мучает вопрос.. Откуда у Деда Мороза внучка Снегурочка взялась?
Подкинули -по дружбе.
из оперы. сляпали новых новогодних персонажей из чего было.
метелью..
:)
.. надуло
:)
.. надуло
По идее-дочка... Но за счет того, что "Дед", стала-внучка...
Дильназ Бейсенова
никаких "по идее" не было. Эта новогодняя парочка был придумана только в советские годы после разрешения праздновать новые год. Дед Мороз - древнее языческое божество (кстати - злое!), Снегурочку из оперы взяли.
У него была дочь снеговик... вот принесла в подоле.. кто то морковку сунул не туда))
Он создал ее из чистейшего снега. Чтобы было не так одиноко.
На самом деле прообразом Снегурочки была девственница, которую привязывали в мороз к дереву (отсюда традиция игрушки вешать) в жертву Великому Старцу Севера, прародителю догадайтесь-кого!
Сейчас всё обсирают и вот уже добрались до Деда Мороза и внучки... всем сейчас Санта Клауса пиндосовского подавай, забыли свои родные традиции, Западу жопу лижут.
Метель. Однако . Спи елочка, баю бай.
Искусственное оплодотворение
Чтобы, значит, образ семейный создать
Дильназ Бейсенова
а родители в запое...
я в детстве даже не спрашивала откуда я взялась))
от папы зимы и мамы лета)
просто русский обычай, те кто лет на двадцать, дочьки, а кто еще младше те внучки, и никаких пидарасов...))) снегурочка, родилась..))) двести лет назад, когда деду морозу стало около пяти тысячи лет...))) это все от языческих времен россиян, и это единственное, что из нас не смогли вышибить...))) зато и бояттся во всех веках, если хотябы один останется, который будет помнить о традициях, то мы непобедимы...))) так ведь...))))
А Снежную королеву-забыли?
Оттуда, откуда и он сам
А мне всегда было интересно, где же его дочка? Что, если снегурочку удочерили?
Ольга Бурнаховская
Явно что-то перемудрили в сказке:)))
Лариса Семенова
Наверно, Дед Мороз сам по себе очень страшный, вот и пришлось придумать Снегурочку, чтоб детей успокоить)))
Удочерил
Ольга Бурнаховская
Так она же.. внучка вроде:)))
Давно живет.... Мало ли... Всяко бывает. Даже с Дедушками Морозами..))
Наверно слепил.
У Санта-Клауса такой с... внучки помощницы нет, а у Деда Мороза есть!
Дильназ Бейсенова
он это, с оленями...
Наталья Макаруха
санта клаус с оленями сожительствовал....))) отчего у главного оленя огонек горит на носу....)))) производная саентологов...))))
Сейчас всё обсирают и вот уже добрались до Деда Мороза и внучки... всем сейчас Санта Клауса пиндосовского подавай, забыли свои родные традиции, Западу жопу лижут. ( если че, я шучу)

Благодаря сказке Островского "Снегурочка". Первую Снегурочку, кстати, к Деду Морозу вроде в советское время приставили. А "дед" и "внучка" из за разницы в возрасте. Принято такое обращение было на Руси тогда.