Психология

если единственная сила это творение (Бог) , оно же любовь, оно же вселенский разум... то откуда же люди недоразвиты?

А?
Алекса ??!
ОН жизнь породил - все остальное в наших руках.
* Катюшка *
Лучший ответ
Алекса ??! ваш ответ ЛО
Бог не создавал людей.
В этом Истина!
Бог создал физические оболочки материальных тел, тем самым предоставил развоплощённым душам возможность обретая эти оболочки получать разнообразный телесный опыт и развиваться.
Развитие неопытных душ происходит согласно Закону Причинно-Следственной связи (что посеешь, то и пожнёшь).
Зелёные души сначала ни о чём ни думают, кроме как о удовольствиях и погружаются в удовольствия с головой. Однако затем к ним возвращается то, что они совершили и они испытывают жуткие страдания.
Если в этом жутком страдании душа имеет мудрость, тогда она обретает веру и начинает заниматься духовными практиками, избавляясь от причин страданий как таковых.
В этом огромный смысл.
Однако если мудрости нет, тогда ошибки души приходится повторять снова и снова, испытывая страдания, которым нет конца и края.
Поэтому Мудрость это наивысшее сокровище не только в этом мире, но и во всех мирах.
Слишком много свободы выбора как равно и свободы эволюции.
Алекса ??! выбора нет, выбор это технологический аспект - выкл и вкл - выбери.
Недоразвитость людей - лишь заблуждение, поддерживаемое самими людьми.
Человек совершенен.
Анна Рябенкова
Алекса ??! подрочи на зеркало тогда.
просто Вы мне надоели
Это неверно. Также как и материя состоит из позитронов (+) и электронов (-) нематериальный мир состоит из плюсов и минусов. Бог вовсе не всемогущ и он не один творил мир. Ему как противостоял так и противостоит дьявол. И будет противостоять. До тех пор пока мир не исчезнет
Алекса ??! нахуй дьявола... дьявол не может созидать... он копирует... он раковая опухоль... к стати.... прикольное сравнение и все же рак нужно любить что бы он исчез.
Алекса ??! единственное что прогонит дьявола это любовь к нему. Вот так вот... наверно любовь для него как для вампира серебро.
какой замечательный вопрос. А люди недоразвитые это молодые души, частички маленькие от Бога) малышня..
Падший человек, запутался в добре и зле, стань на ноги разума и иди медленно всему удивляясь заново... Шкуру маугли надо отфильтровать
Алекса ??! чем я падшая?
Люди сами делают свой выбор и не живут по божески
Алекса ??! или они просто не люди вовсе?