несомненно, ведь вы никоим образом
не защитите его от нашего общества
хоть рано хоть поздно, а на раннем
этапе выше шансы адаптироваться
Психология
Как вы думаете, надо ли отдавать ребенка в садик?
после трёх, в идеале,... если есть такая возможность ...
до трёх они там болеют постоянно,... неделю водишь, три болеешь ...
Если есть возможность не отдавать, то не надо, но при этом обязател но водить во всякие кружки, спортивные секции, изостудии и тп, чтобы он общался в коллективе. И перед самой школой на годик в подготовительную группу. А то будет сложно в первом классе. Но очень многое зависит и от самого ребенка. Бывают дети легко адаптируемые, а бывают замкнутые. Тут уж надо самим смотреть и решать.
В идеале я бы не отдавала, но всем известно, что дет сад - это вынужденная необходимость...
надо, иначе в школе он долго будет адаптироваться к коллективу и может так и остаться слишком странным
Если Вы сами способны дать ребенку начальное воспитание и у него есть возможность общаться со сверстниками, то не стоит.
Нет конечно, там он станет овечкой или бараном!)))) Ради интереса на недельку можно, но не больше!!!!
думаю не надо, если мы не правильно расставляем приоритеты в жизни от нас отворачивается Всевышний а дальше больше и больше, жизнь летит под откос, мы спасая тело теряем любовь в душе
Нет. Там из него сделают овоща и быдло.
Там он станет коммуникабельным нормальным членом общества.
Каждому своё. Одному на пользу, другому во вред
обязательно. без комментариев- не надо..
меня не сегодня
Нужно, но в хороший садик. Общение детей между собой развивает, если конечно воспитатели не мешают.
если есть возможность оставить с родными, то можно оставить + бюджет сэкономите, но ребенку нужно привыкать к обществу и социализироваться, а то иначе ему покажется что все в округе должны обращать внимание тока на него (в частности в школе) и ему будет сложно привыкнуть
Надо, но в хороший
Надо, что бы со сверсниками общался...
Каждые родители решают сами, нужно это ребенку или нет, готов он к саду или нет. У нас нет необходимости отдавать в сад. Ходим на час на развивашки и дома занимаемся.
Моего ребенка в садик не берут и я не сколько не жалею, будем вне системы)
Если есть возможность, то заниматься дома.
В любом садике индивидуальность ребенка нивелируется.
Степень же зависит от воспитателей и руководства.
Отдали и очень рады этому
обязательно. без комментариев-надо.