Психология

Как избавится от боязни насекомых? (к примеру паука)

кошку заведи-моя всех лопает
Дарига Жанат
Лучший ответ
съешь его
наверное это не страх, а наверное ощущение чего-то омерзительного, даже при взгляде
на эту тварь передёргивает и подташнивает.... у меня так...
Вся проблема в том что Страх-ЧИСТО МОЗГОВОЕ Понятие, это не Чувство, с ним практически
невозможно справиться....)))
я спокойно брала в руки лягушек, крыс, ужей, но если на руку мне садилась божья коровка....
кашмарное ощущение....)))
кошка ловила маленьких крысят, потом через форточку запрыгивала на кухню и клала полумёртвую
добычу к моим ногам.... но однажды она что-то положила на мой тапок... взглянув я увидела
огромного жука.... я заорала, ужас наполнил меня до полубессознательного состояния,
на ватных ногах я ринулась прочь, потом полчаса, проглотив 15 таблеток валерьяны приходила
в себя.... а внуки в это время забавлялись с этим жуком!!!
я знаю что эти мелкие твари безобидны.... но омерзительны для меня навсегда.))))
Только если под гипнозом внушить что не боишься. Некоторые так курить бросают.
Бабушка моя, светлая ей память, кстати тоже Дружинина, говорила: "Что их бояться? Прихлопни, да и всё!)))....они и разбегутся....
Посмотри в глаза своему страху: для начала, подойди близко к пауку, постой возле него, посмотри на него, привыкнешь и не будет такой реакции на насекомых. Он же тебе ничего не сделает, вот собаки намного опаснее, но большинство людей бояться именно безобидных насекомых (ну, во всяко случае у нас в стране нет таких насекомых которые могут убить и которых действительно стоит опасаться).