Психология

Китайский гороскоп зависит от Великого соединения планет Юпитера и Сатурна, происходящее один раз в 60 лет?

Моля ^.^
Закономерности резонанса Юпитер – Сатурн - пять стихий такие:

- соединения, квадраты, оппозиции наблюдаются в годы Огня, Металла и Дерева (за некоторым исключением). Стихии Вода и Земля имеют орбис ± 1-2 года до точного аспекта; иными словами выпадают на среднюю точку между соединениями, квадратами и оппозициями двух социальных планет.

- квадраты бывают только в годы Дерева и Огня. Соединения – только в годы Металла. Стихии Земли и Воды практически пустые, за исключением нескольких оппозиций.

- в годы Металла чередуются через 10 лет аспекты соединения и оппозиции Юпитера-Сатурна.

- в годы Воды часто аспекты оппозиции или соединения ещё «в орбисе», хотя точный аспект уже прошёл. Например, оппозиция 1910/11 годов в стихии Металл «имеет частичное продолжение» в 1912 году (в 1913 году уже нет). Группы аспектов 120°-135°-144°-150° или 60°-45°-40°-30° также чередуются через 10 лет.

- в годы Земли проявлены аспекты 120°-135°-144°-150° или 60°-45°-40°-30° между Юпитером и Сатурном, и эти группы чередуются через 10 лет. В Земле нет «продолжения» аспектов квадрата с орбисом после точного их аспекта в стихии Огня, подобно Воде.

- само собой, что в годы квадратов и оппозиций (стихии Дерева-Огня-Металла) помимо этих главных аспектов планеты Юпитер и Сатурн тоже образуют группы аспектов 120°-135°-144°-150° или 60°-45°-40°-30°, но преимущество имеют соединение-квадрат-оппозиция.
Shushan Nersisyan
Лучший ответ
Брехня !