Психология
Если время физическое не зависит от времени субъективного то при ускорении усвоения происходящего
Сознанием и памятью мы мир будем воспринимать как в замедленной съёмке?
...как в замедленной съёмке...
Ну, если бы МИР, материя, были КОНЕЧНЫ, то - да, именно так.
Но материя или мир, как вы выразились - непознаваемы в принципе. Так что процент и познанного, и непознанного только будет увеличиваться, как в УСКОРЕННОЙ съёмке.
... на мой взгляд такая зависимость ожидаема, однако задача повышения производительности мозга не имеет прямого решения ввиду естественных=природных ограничений нервной системы человека, а потому эта задача может быть решена только путём сокращения объёма работы по усвоению знаний...
... дело в том, что процесс мышления человека основан на сугубо последовательной обработке слов естественной речи, состоящей из предложений, которые в речи также последовательны...
Светлана Мозгунова
Я думаю вся проблема в несовершенстве сознания, обечиваемое спинным мозгом.. либо же отсутствии необходимости развивать реакции сознания на раздражители, в силу отсутствия конкурентоспособной среды обитания человека.
Конечно нет, ты просто ощутишь повышенную плотность потока.
Интересные у тебя вопросы
Давай еще что ни будь про сознание)
Да, именно так я и предполагаю - при улучшении памяти и скорости мышления мир будет замедляться.
Только память не долговременная. А кратковременная имеется в виду.
Та самая, что позволяет складывать 24 кадра в видео, звуковые колебания в музыку.
А не та, что позволяет запоминать тексты картинки и речь.
Ее крайне трудно разгнать. У меня еще ниразу не удавалось. Говорят она разгоняется в критические ситуации.
Давай еще что ни будь про сознание)
На восприятие еще масса других факторов влияет, которые могут субъективно замедлять или ускорять. Из того, что вспомнила:
1) эмоциональное состояние, например, когда человек в состоянии стресса, потому что к нему кто-то бежит злой и с ножом
2) внутренний диалог (или его отсутствие во время медитации)
Спасибо за интересный вопрос!