Психология

как вы относитесь к самоубийству? как оцениваете этот поступок?

ну, я не имею в виду, плохо это или нет. я прошу мыслей более обширнее.
Это личный выбор человека, я считаю, что человек в праве распоряжаться своей жизнью, Потому я за самоубийства и эвтаназии.
Наталья Работа В Ин-Т Без Продаж
Лучший ответ
Настоящая смелость заключается в том, чтобы жить, когда нужно жить, и умереть, когда нужно умереть.
Как трусость.
Людмила К
К самоубийству ведет депрессия, ощущение бессмысленности жизни и невозможности получать от нее наслаждения.
К самоубийству физически здоровых людей-отрицательно.
Есть болезни при которых финиш все равно наступит, а люди мучаются. Все может быть в будущем, может и я буду на их месте, так что не зарекаюсь и не мне их сейчас судить
У многих людей приходит мысль-А взять и покончить. Все проблемы уйдут Но оказывается ранее самоубийц не хоронили на общем кладбище как имеющие душу сатаны. А это дорога в Ад. И тому примеров много. когда умирали люди и попадали в Ад. очнувшись умоляли врачей их спасти. А там жарят 10 тысяч лет.. так лучше помаяться на Земле отведенный срок. чем столько жариться в Аду.
Natal'ya Hamraeva
Жанна Туселова кто сказал вам про 10000?
на всё есть свои причины, и не удивлюсь если те кто бил себя в грудь тут, что мол никогда и низачто, сами наложат на себя руки в один прекрасный судный день....
Татьяна Резвых
я считаю, что это страшно. и страшен не труп, болтающийся на веревке, или на асфальте, а страшно то, что происходило в сердце и в голове за мгновение до этого.
Мария Шарова
Так как эта тема несмотря на раннее утро вызывает явный интерес, говорит о том, что человек непременно в своей жизни сталкивается с подобным вопросом.
Но чаще всего дальше говорильни, болтовни и пафоса у большинства не доходит.

Чтобы шире понимать этот вопрос, надо понять природу самого человека.
Есть такое понятие, как жертвенность. Самопожертвование. Это свойственно истинной человеческой природе. С этого надо начинать.
Нина Кокош
Тебя не жалко. Если ты не сама себя, так наверняка тебя кто-нибудь. Ну так тебе ж это в кайф.
A*
Anzhela *
Нормальная тема. Всегда есть выход. Думаюоб этом и становится легко.
Наверное, нужно быть очень отчаянным, чтобы такое сделать
О&
Оля"" ""юдина
Очень тупой поступок. Поступок супер лузера. Перед тем как это сделать каждый самоубийца потенциальный должен задуматься что и посмертно его будут презирать,
Алла Финк
Хреново отношусь.
Такую радость я ни за что не доставлю этой с... ке. (жизнь-сука)
Маша Чижик
Это удел слабых людей. Эгоистов которым наплевать на всех кроме себя. Они не думают о родных о близких. Да, и зачем вам это? Люди калеки живут, одни ноги одни руки, слепые, а вам-то такой красивой девушке зачем?
тебе это может и понравиться, но я не хочу следующие 1000 лет на сковородочке париться
Кристина Савельева не 1000 а 1000000000000000000000000 и т. д.
Зависит от ситуации... Но если честно, то выход есть всегда, просто ты его можешь не видеть но другие видят. Вот почему важно всегда говорить, не замыкаться.
Если человек всё же свершил это, то плохо! А вот просто сама решимость совершить самоубийство может и сослужить пользу (с мыслью о том, что может, если что наложить на себя руки, человеку куда проще справляться с проблемами). Правда, это опасно, - и далеко не каждый сможет так играться с огнём (балансировать между смертью и жизнью). ))
Отрицательно
жить интересней
Это на самом деле очень легкомысленно. Потому что бороться и жить сложно, но достойно, а отказаться от своего права жить... Это глупо.
Нет, конечно!
Анна ***
Оч благародны паступак