Психология

Как относитесь к самоубийству ?

Были ли моменты в вашей жизни, когда вы задумывались о нем? если да, то причина в чем ?
Это большой грех и мыслей таких не было никогда
Юля Костенко
Юля Костенко
10 640
Лучший ответ
"Если я постарею - пойду к палачу ,
пусть вздёрнет скорее, а я заплачу.. "
Конечно и несомненно были, как и у любого нормального человека, особенно сбодуна, но потом желание опохмелиться и продолжение банкета брало верх над греховными мыслями.
Как к процессу, который ничего не решает - человек остаётся у Земли до окончания срока его пребывания на Земле. Он ещё живой, поэтому попы не отпевают самоубийц. Если бы самоубийцы это знали, то ни кто бы на это не пошёл, а продолжали жить и совершенствоваться. Человек не кусок мяса на двух ногах, из которого можно делать шашлык.
Я был несколько раз в шаге от петли.
Юлия Дементьева что толкало ?
Конечно. Как все подростки. Потом инстинкт самосохранения брал верх. Как и сейчас.
ВФ
Вера Фомина
80 102
Резко отрицательно. Это не выход. А главное, что самоубийца=убийце самого себя. В глазах Бога такой человек убийца. Правда следует учитывать адекватность того, кто совершил такой поступок. Мы не можем видеть сердце и оценить вменяемость того, кто уже убил себя. Поэтому только Бог может судить
да, задумывалась, когда парень, которого любила больше жизни, оставил меня. Но остановила меня перспектива: если мама увидит меня разбитую на асфальте, то это разорвет ей сердце, а она в этом не виновата. Я никогда не была настолько эгоистична, чтобы впутывать в свои проблемы любящих меня людей.
глупо, бесполезно и бессмысленно.
удел слабых и не осознанных.
Диана Лискина
Диана Лискина
18 767
Каждый сам вправе распоряжаться своей жизнью.
как говорил тов. Сухов лучше помучатся
я этим не увлекаюсь
Lola Shvachka
Lola Shvachka
3 395
Да, было дело. Причина в смерти обоих родителей,
ЛЛ
Лена Леля
2 744
Юлия Дементьева что случилось? ( как ты это пережила?
Мыслей не было таких не когда, большой грех. Жизнь это настолько прекрасная штука, что вы даже не представляете, нельзя от такого отказываться) ведь у кого то в жизни на много хуже чем у вас: (
Прыгай!
Юлия Дементьева себе кричишь ?
были, часто это приходит из темного мира и еще чаще из за собстевнной безысходности.. надо найти занятия заниматься плаванием сделать психологическую чистку рунами..