Психология

Почему кот достает еду из миски и жрет ее с пола? Как свинья...

Соколова Инна
Коты.. у каждого кота, как и у человека, есть что- то свое особенное) Вот у него привычка такая. Им тоже кажется странным, почему мы жрём какими-то предметами, а не мордой из тарелки :D
Утяшева Дина
Лучший ответ
Неудобно, может дно скользкое.
Потому что, к счастью, не знает человеческого идиотизма "как свинья".
Ирина Махонина
Кот не умеет есть ложкой.
Если ему есть из миски всю морду вымажет.
Сами попробуйте поесть из миски без ложки.
И на палас тащит? )))
Так вкуснее! Сама попробуй)))
Наташа Титко
Миска не устраивает. Какой-нибудь посторонний запах
в миску морда не пролезает)
неудобная тарелка
для кота важнее мимо лотка не ходить
Соколова Инна Не, на этот счет - молодец он у нас! Строгих правил.... Снайпер, можно сказать)))
Не приставай!!! )))
Юля Королева
Поскольку это раздел Психология, то ответ должен быть соответствующим.

Итак, могу предположить, что пытаясь кушать из миски, кот ощущает некий психический дискомфорт, обусловленный несоответствием размера миски и его передней части головы, именуемой мордочкой (или мордой - если у вас жирный, наглый, матёрый котяра). Этот психический дискомфорт приводит в действие внутренние механизмы психики, отвечающие за установление психического баланса. В результате кот начинает предпринимать действия, направленные на то, чтобы извлечь пищу из миски, чтобы она не мешала морде и не вызывала психического дискомфорта, о котором уже было сказано выше. В случае удачного извлечения пищи из миски кот съедает её на полу и утоляет чувство голода. В итоге удовлетворена потребность в еде и исчезает психический дискомфорт, упомянутый ранее. Психика возвращается в состояние баланса.
Соколова Инна ...Если психический баланс не достигает необходимого уровня или жрачка, по разным причинам никак не достаётся из миски, у кота возникает когнитивный диссонанс и как следствие состояние фрустрации....)))
Ладно, в следующий раз оформлю это в разделе "религия", посмотрим что на это ответят поборники веры...)))
Не видали Вы свинью в процессе поедания пищи, точно говорю
Tatyana Lapteva
Соколова Инна Видали, и не одну, и в разных ипостасях, так сказать. От мала до велика. Это я так, в сердцах, на кота злюсь...