Психология
Почему нельзя тому, кто поступил по-свински, говорить о том, что он свинья? Зачем искусственно быть выше этого?
кто сказал. Говори что хочешь твоё право.
Это же кто-то "свинья", а не Вы? Так и не уподобляйтесь ему.
Зачем же обзываться.. . Негоже отвечать злом на зло. Просто объясните, что он поступил нехорошо, чтобы у него не было охоты поступать также в другой раз.
Это очень разумно.. Ведь говоря на человека поступившего по-свински-сам становишься свиньей.. Человек поступивший по-свински-наказал себя этим поступком.. Его нужно
пожалеть-а не брать с него пример и не обрекать себя на сравнение с поросенком..
Воспитанный человек - не тот, кто не пролил соус на скатерть, а тот кто не заметил, что это сделал кто-то другой!
А. П. Чехов.
По-моему!
А. П. Чехов.
По-моему!
развитие человека должно быть естественным. любые навязанные нормы и правила загоняют негативные качества человека внутрь. а это означает, что человек их реально никогда не изживет. что с того, что ваши советчики не говорят свинья, а только думают. они будут всю жизнь фальшивыми. и эта фальш их будет съедать изнутри
А как иначе: того и гляди, - сам хрюкать начнёшь...
) Да ну. . говори конечно. . а если совсем уж по-свински, то и треснуть можно. .
хотя свинство бывает разное, и не стоит путать его и простое непонимание действий человека.
Татьяна Помыткина
руки распускать это статья)))
если ему сказать то он не поймёт
поймет только тогда когда сам поймет
О_О
как не поетично получилось (
поймет только тогда когда сам поймет
О_О
как не поетично получилось (
Не нужно быть выше или ниже.
Нужно быть собой.
Благородный муж поможет увидеть хорошие качества, неблагородный укажет на дрянные.
(Конфуций)
Нужно быть собой.
(Конфуций)