Психология

почему со мной так поступили

какое-то время мне пришлось общать с человеком, жила в общежитии студенческом.. .
и вот после разлада в наших с ней отношениях, она настроила некоторых против меня.. . (и как у нее получается управлять людьми?! )
одна из которых мне сказала, что та личность ей говорила, что мол я ее (т. е. ту которая мне это сказала) пытаюсь использовать... .

и почему она со мной так поступила?
что за человек может специально настраивать людей против непонравившегося ему?
я тоже встречала людеу которые мне не нравятся, но я не настраивала окружающих против него не чинила рассправу над ним!
я не могу понять таких людей.... наверное как никогда не убивавший рядовой гражданин, не может понять маньяка-убийцу и его ход мыслей.. .
Это хабалисто низменый склад характера такиъх МНОГО по Жизни встретиш
Дина Цеханович
Лучший ответ
Как знать, не нам судить
Ульяна Цой
Такие люди нам в жизни встречаются для опыта и учат нас уметь выбирать себе круг общения!
Жанар Мушенова
перешагните.. .

это горький опыт... надо жить и стремится к комфорту...
Елена Комарова
Милая моя, плюньте и забудьте! ! Кому надо, те не послушают глупую девочку! ! Не переживайте так!!
все равно ведь не понимаете и не поймете...
Вы сравниваете с собой - "я бы так не поступила" - и совершенно напрасно. Люди разные, и ход их мыслей, как и мотивы поступков, как вы сами же заметили, понять трудно. Бывает, что в общении некоторые ищут не взаимной приятности, как вы, а возможности доминировать, манипулировать, причинять боль. Они, как вампиры, питаются вашей энергией. В психиатрии есть понятие социопатии и асоциальной личности. Это клиника, у них так устроены мозги. Причем внешне они приятные, обаятельные люди, но если подставиться - сожрут. Есть данные, что процента два людей именно такие. Взывать к их совести и терзаться вопросами за что и почему бесполезно. Надо научиться их вовремя распознавать, как ядовитые грибы, и обходить стороной.
Alyona Bondareva
Ну что с ней поделать? Это её право. Вы не можете ей запретить распускать сплетни. А ваше право не обращать на это внимание. Собака лает - караван идёт))
Lena Kanaeva
Дура она, а поступки дураков не имеют обьяснения. Не обращай внимания, со временем люди сами разберуться что к чему))
Характер у тебя ЖЕРТВЫ.
Меняй.))
Всегда нужно искать причину и в самом себе.
Не хотите, чтобы о Вас говорили - не заводите себе подруг. Подруга знает слишком много, чтобы в любой неподходящий момент сделать Вам больно.
Nastya ***
Чтобы научить. . Урок такой. . принимай и проходи. . и делай выводы. . Не наступай на грабли..))
На жизненном пути каждый сталкивается с разными сторонами человеческих отношений - потери, предательства, на фоне которых данное не столь и важное. Нужно воспринимать такие вот поступки людей как наглядный урок, новый жизненный опыт. Опыт, позволяющий оценить свои ошибки (а они наверняка есть) , понять, что люди не бывают совершенны, в каждом бывает не только доброта, но и зло, зависть.
Ylia Ylia
Думаю она вам просто завидовала, а так поступать - её черта характера
Анна Антонова
Возможно Вы где-то наступили на больной мозоль ...и не заметили.... а она запомнила.... Может быть - не поделили чего.... или кого.... Подумайте... .
Но в ответ такими же методами не стоит действовать. Идите своей дорогой.
Анна Лихачева
Вот и вернулось.. Аминь
вы возомнили себя жертвой, а ее агрессором - вот и получайте. если хотите изменить ситуацию - измените свою роль. не обязательно уподобляться бывшей подруге и самой становиться агрессором, можно выбрать роль "королевы", которая не боится одиночества и которой по боку, что там тявкают всякого рода моськи))) ) или вам очень нужны те сторонники, что стали против вас? ..я б таких друзей себе лично не желала - им слово скажи и они переметнуться. скажите жизни спасибо, что она показала кто есть кто))))) ) время все расставит на свои места.
Все приходит с опытом и работой над собой) Удачи!)) )
Это люди с комплексами неполноценности. Которые ни как не могут "прославиться"как только обгадить других людей.

А те люди, которые ведутся и принимает за чистую монету-все её сказки (которые вроде бы Вы о них говорили) не далекого ума значит. Надо раскидывать мозгами и анализировать ситуацию.. .

У меня много таких случаей было. Если можно совет (это я из жизненного опыта сделала такой вывод) -
отойдите подальше от этих людей и не в коем случае не выясняйте с ними эту всю грязь.. Свои мозги не вставишь.
Это ещё больше задевает таких людей. Будьте умней, не опускайтесь до их уровня, да и нервная система будет впорядке!
Елена =)
Злопамятной ваша подруга оказалась. Видимо вы, что-то не то сказали (или не так), а она это запомнила и затаила обиду на вас. А тут и случай подвернулся... вот и решила припомнить. Такие люди мстят.... порой даже жестоко. Платить ли ей той же "монетой"ваш решать.... Сколько людей столько и мнений.
Алёна Акимова
просто увидела в тебе серую мышь да и получила удовольствия и всё тут
.Печень|{А.
Елена Шульгина как все просто...
ты просто чище душой, а она завидует.
будь выше этого.
у меня такая же одногруппница. . как только я ей что-л. не делаю из того что обещала и т. п. она тоже начинает про меня всем гадости говорить.. и вообще други запрещать со мной обащться и мне помогать..
Наплюй и разотри.
Ника Аурэли
У девушек есть такое состояние: "против кого дружим" ;)
Не бери в голову и живи дальше без оглядки на ТАКИХ...
просто так.
Настя Юрченко
Жизненный урок тебе. Делай выводы с кем дружить, кому доверять.
на все есть причина и наша жизненная мудрость заключается в том, чтобы их видеть и понимать
если ты задаешь себе вопрос "за что со мной так поступили? " причина от тебя далеко
она станет понятна тогда, когда этот же вопрос станет звучать "что я должен извлечь из этой ситуации? "
Понять несложно.
Это работает инстинкт собственника.
В общении она отдала Вам часть себя
и сейчас оберегает свою собственность.
Еще один момент:
Через Вас люди могут узнать о ее
слабых сторонах, а это уже опасно для нее.
Не доверяет она новым подругам.
Себя проанализируй.
у меня много было таких ситуаций. не обращайте внимания. каждый крутится как может
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам
Ей вернется бумерангом, не воспринимайте так близко к серду
Зависть - в ней все дело.
возможно, ты представляешь для нее некую угрозу. только подлый и низкий человек может таким образом осквернять человека.
скорой всего она видит в тебе соперницу и боится того что ты в чем то её лучше... а лучший способ убрать тебя это оклеветать ...
полюбому точит на вас обиду... забей на неё...
Natasha Natasha
Знаешь у меня было еще хуже, против меня был и класс и почти вся школа вот нашла одна такая звезда и всех заводила. Девочка была из богатой семьи. Но все-равно нашлась одна девочка из класса, которая со мной общалась, на тот момент мне было этого достаточно. Тяжело было очень тяжело, когда все против тебя. Зато теперь я отчасти пожинаю плоды т. е. у той девочки жизни нормальной нет, те которые ее поддерживали тоже отчасти поплатились. Бог сам рассудил кого и как наказать. А ты держись. Все-равно должен найтись человек, который захочет с тобой общаться несмотря ни на что.