Не поступила.. ну, почти. Я не представляю, как пережить это лето..
Шанс поступить с моими баллами на мою специальность - 30% (251, языки), брать gap year (доп. год, чтобы пересдать ЕГЭ) - целая истерика со стороны родителей и внутри меня. У меня какое-то стойкое ощущение, что я отстану от жизни на год, все будут учиться в ВУЗе, а я застряну в этом городе. Чувствую себя никчемной. Идти учиться куда-то не пойми куда ради корочки и делать то, что не нравится - утопия, я действительно морально умру, если буду учиться тому, что мне не нравится. Я безумно люблю языки, но не повезло с ЕГЭ. При подготовке относилась ко всему довольно халатно, не учла как себя буду чувствовать СЕЙЧАС, если не получится поступить. Имею: 86 по русскому (прекрасно понимаю, что могла бы сдать ближе к 100), история - 77 (многим не повезло в этом году, задание попалось одно, которое знатно покосило мои баллы), английский - 88 (есть глупые ошибки, которых могло бы и не быть).
В глубине души хочу пересдать ЕГЭ, но со стороны родителей начинается истерика и моральная давка. Я буду работать, сама оплачивать себе курсы, но я не чувствую их поддержку в психологическом плане. Только давление. Для людей, рожденных в СССР, пойти НЕ на работу или дальше учиться после школы - трагедия. Как мне поговорить с ними? Что сказать?
Плачу каждый день, уже не контролирую слезы..
И я сейчас в таком опустошении.. Как поступить?
Психология
Не поступила. Как жить дальше?
Обычно жить
Ты не одна такая. На этом жизнь не заканчивается. Сложно советовать. Гарантий никто дать не может. Возможно, поступить на смежную профессию.
"Ведь жизнь кончается не завтра..."
Почему вы решили, что ваше стремление сделать свою жизнь лучше не понравится родителям? неужели они живут для чьего-то мнения, а не для вашего благополучия? неужели ваша мама носила вас под сердцем и рожала в муках, чтобы вы теперь страдали?
поговорите с ними, расскажите о своих переживаниях, о том, что вы не хотите, чтобы они расстраивались, но и так жить, как раньше не можете, ничего плохого в вашем желании нет... а вот если вы разочаруетесь, уйдёте в апатию, депрессию и девиации, тогда это их точно не обрадует...
если да кабы - не накручивайте себя
решайте проблемы по мере поступления
может еще пройдете
секрет - как думает человек, то у него и выходит
ТАК ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ
решайте проблемы по мере поступления
может еще пройдете
ТАК ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ
Сперва надо понять, чего ты хочешь в конечном итоге. Пройти какие-нибудь тесты психологические. В конечном итоге окажется, что цели можно добиться и по-другому. А ожидания и страхи родителей - это ожидания и страхи родителей, не твои. Услышь себя!
Если тебе нужен репетитор по английскому, то могу посоветовать, своего хорошего знакомого.
И я не поступила после школы. Но я УЕХАЛА (чтобы поступать), и возвращаться не собиралась ни в коем случае. Поэтому родительские истерики слышны были плохо ). Было это полвека назад, тогда так поступали многие.
А дальше была ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И РАЗНАЯ жизнь. Просто ее нужно брать на себя.
(Что касается образования - в итоге я закончила МГУ, а не тот заштатный вуз, в который "не поступила"... ) ). И не жалею ни о чем.
Кончай плакать! Может быть, всё только к лучшему...
а поступление на платное родители не рассматривают?
Любовь Толощук
Какие вы все унылые... ((