Психология
Вы тратите время и душевные силы на людей, которые вас не ценят?
трачу, если они мне чем-то нужны и интересны.
Для чего нам те, кому мы не нужны?
Элмира Дуйшобаева
Вот знать бы...)
душевные силы не растрачиваю берегу для особых моментов
нуу пока не потратите не поймете точно ценят вас или нет)) в конце концов как еще добиться того чтобы ценили))) доброго утречка))
Элмира Дуйшобаева
Здравствуй. Тёмыч! А ведь и верно!
Иногда приходится
Кто не до стучался до моего сердца, для того у меня сердца нет.
А вы дарите подарки тем, кто вам их не дарит? Или только купле-продажные отношения существуют: ты мне, я - тебе?
Когда есть деньги, отчего бы не купить подарок тому, кто дорог? Ну а если денег нет...
Так же и с душевными силами, думаю.
Конечно, было б лучше, если люди, которым дарят силы, тоже их отдавали, но не взамен, а по собственному желанию. Тем самым осуществлялся бы круговорот душевных сил в природе. ;) Подобно водному: дождь идёт, земля впитывает, затем снова отдаёт небесам... А представьте, если бы почва не отдавала влагу...
Так и с душевными силами создаётся некий дефицит, потому что некоторые только берут...
Я не осуждаю их, а жалею: ведь они первыми начинают кричать о том, что любви недостаточно в мире. А некоторые тем временем любят их и кайфуют от этого, хоть бывает и нелегко им.
Так же и с душевными силами, думаю.
Элмира Дуйшобаева
Знаете, не дарю. Если только хочу сделать приятное или засвидетельствовать почтение. Нужным людям обязательно. А что касается отношения и душевных затрат... если человек всё время отдаёт, не получая ничего взамен, он опустошается. Должно быть равновесие, а иначе - чистый альтруизм, а это неестественно природе человеческой. Только иногда.
Бывает людей и родные самые близкие не ценят а даже наоборот. Но от того они не становятся чужими по причине кровного родства скажем. Кого то нам приходится принимать и стараться улучшить отношения. Так же на работе когда общаешься с разными людьми надо ну стараться не раздражать тех кто не очень недоброжелателен. Можно конечно сразу их послать но от того прослывешь конфликтным.) Затраты они везде и всюду. Только надо выбрать на что..