Психология

Запас душевных сил у всех разный?... от чего зависит величина этого душевного запаса?...

Хм... вот все спешат предоставить свой вариант ответа на второй вопрос, как будто первого не существует вовсе, или ответ на него само собой разумеющееся "да". И, как следствие, вариантов оказывается столько же, сколько у людей потребностей, чаяний, желаний, мечт, надежд...
А что если, попробовать принять за данность, что запас душевных сил у всех одинаковый? Звучит абсурдно, но в конце концов точного ответа не знает никто, почему бы тогда не помыслить и в этом направлении? Ведь такой вариант вместо того, что бы решать проблему просто её нивелирует. Если принять за аксиому, что все получают "одинаковую зарплату", а внешне жизнь выглядит разной, то значит всё дело в кажимости. Всё всегда чем-нибудь уравновешивается, разве нет? По моему, такой образ мысли может принципиально облегчить существование, и лично себе я бы только пожелала в нужный момент об этом не забывать.
Лена Моисеева
Лучший ответ
Наверное - от наличия тех, на кого эти душевные силы могут быть с любовью потрачены...
Татьяна Гололобова Реально добавить нечего! !!
От наличия сочувствия в нём.
Здравствуйте, Ольга. Это не запас, это перегруппировка действующих.
Татьяна Новикова Доброго вечера, Октай!..)
Само собой))))
Эльвира Ершова
от светлого детства. самый мощный заряд на всю жизнь.
наверно, как и почти во всём- генетика и воспитание
он есть.
во многом определен с рождения и той средой, в какой человек воспитывается.
Для многих это "качество" родовой памяти.. чем крепче духовная связь, тем больше возьмешь
от любви ко всему что есть
Gulmira Nurgazina
уверенность из проницательного ума но не фанатизма
Он безграничен. От кругозора.
Татьяна Новикова И Вам самого доброго!..)
От подпитки .
есть слово "талант".
на счет этого слова черным по белому прописано:

При́тча о тала́нтах — одна из притч Иисуса Христа, содержащаяся в Евангелии от Матфея и рассказывающая о втором пришествии.
« И́бо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; получивший же один талант пошёл и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.
(Мф. 25:14-23)

По возвращении господин призвал к себе рабов и потребовал от них отчёта, как они распорядились со вверенными им деньгами.

Рабов, употребивших деньги в дело, он похвалил, сказав: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего».

Последним подошёл раб, закопавший деньги в землю: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё» (Мф. 25:24-25). В ответ господин обратился к нему и присутствующим:
« лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

и никто этого не пытается опровергать.
потому что жизненным опытом каждого доказывается, что это высказывание верно.
От энергии а вот она зависит от силы ВЕРЫ!
От величины души .
Что за "душевные силы" такие? Приведите пример
от любви
Наверное, если хорошие отношения с семьёй, с домашними