Психология
Возможно ли самой себя сделать? или те ценности и правила которые уже заложили не уйдут.
я хочу измениться так как сейчас живу далеко не правильно. это серьезно. не хочу описывать конечно, но это ужас мое поведение и дела ужас. я устала и так больше не хочу. По характеру я вспыльчивая, женственности нуль с минусом, больше в роли своего парня и мыслю иногда как не знаю кто. ну так вот я хочу измениться, возможно ли это в 19? я пробую, но окружающие все равно видят такой как всегда, родители и остальные, им ведь не объяснить что человек меняется и как быть? или они привыкнуть должны, просто потом снова возвращаюсь от чего уходила и все изменения ушли в никуда. может у силы воли нету. посоветуйте как быть то?
Если вы реально изменитесь, окружающие почувствуют и примут это автоматически. Скорее всего, все изменения только внешние и мнимые.
Чтобы изменить характер, потребуется время, ведь он - всего лишь набор "привычек". Но поменять их чисто механически не получится. Нужно много раз проходить ситуации с новым настроем, создавая новую привычку. Хорошо при этом помнить, что привычки имеют свою кинетическую инерцию: вначале правильным поведением (!) их нужно остановить, потом создать новую, а потом еще и закрепить ее.
. Дело долгое, но необходимое.
И еще одно: все вокруг будет против вас, родные и близкие станут мешать измениться, знакомые по-прежнему станут считать вас грубиянкой... не обращайте на это внимание, выдавливайте себя старую по капельке, и по капельке же заливайте новую. Придет время - все поменяется: и характер, и отношение...
. Дело долгое, но необходимое.
Нужен хороший правильный мотив, например быть счастливым, угодить Богу, любимому человеку. Измениться всегда можно и любой может. В Библии это сравнивается как снимаешь старую одежду и одеваешь новую. Там даже приводится слово метаморфоз. Это как жуткая гусеница превращается в прекрасную бабочку.
просто надо быть спокойнее))
вы слишком много думаете как измениться.
оставайтесь собой, только придайте своему характеру шарма, сделайте ее привлекательной.. а то если вы совсем изменитесь придет принц который захочет видеть вас прежней, а вы просто исчезли
да, возможно.
нужно перепрограммирование. определите приоритеты (то, чего хотите и кем хотите быть) и действуйте по этому направлению.
для начала проанализируйте себя, ваши ценности и правила, которые есть сегодня. далее постепенно работайте над ними, удаляя ненужные установки и добавляя необходимые.
насчёт возраста - он играет мало роли. понятное дело, что тот код программы, который введён с малых лет, пока вы познавали мир - довольно прочно засел, но начать себя видоизменять можно в любой момент жизни. и если всерьёз за это взяться, нужный результат не заставит себя ждать.
постарайтесь оценивать мир наиболее реальным, объективно. и не парьтесь за мнение окружающих. то, как они вас воспринимают, тема не пустяковая, но концентрироваться лучше на том, что является действительно важным, а их мнение, по сути, мало что материального меняет.
возможно, вас подбодрит тот факт, что стремясь, так сказать, к совершенству, вы постепенно будете преображаться и это, рано или поздно, станет заметно. и мир от этого тоже станет чуточку лучше.
ДА, ДА и ЕЩЁ РАЗ ДА.
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.