Психология

а вот Белая Горячка - она у алкашей от частого приема алкоголя или от большого количества? А как она себя проявляет? а

у наркоманов бывает белая горячка? это что- горит человек внутри, температура поднимается?
Вас удивит. Но она от прекращения употребления спиртного. Никогда не случается у пьяных алкоголиков. Обычно у полностью трезвых через пару тройку дней после последней выпивки. Бывает даже через неделю. Не особо важно помногу пьете или часто. Главное что если допились уже до ручки, то когда протрезвеете белочка Вас и посетит. Алкогольный делирий ( бред). Впрочем чаще бывает после длительных запоев

Проявляет себя галлюцинациями вплоть до осязательных. Повышением температуры ( не зря ее горячкой зовут). Тошнотой. Головной болью. Дрожью в руках. Морда краснеет. Помрачением сознания, кошмары сниться начинают на первых этапах. и тп.
Классический вариант галлюцинаций это "шмыгающие черти", черви, змеи и тп. Некоторым мерещится что они забираются им под кожу и они наносят себе травмы. Бывает видят как окружающие превращаются во всяких монстров. При этом могут запросто и убить считая что убивают "демона" .
Сами галлюцинации обычно страшные вплоть до наводящих ужас. Но иногда напротив веселящие и развлекающие. Бывает заболевший носится по двору не с топором что бы зарубить, а с "тортиком что бы накормить". Однако мотивация все равно галлюцинаторная.
Белая горячка может привести и к смерти. Особо когда случается не в первый раз. Если у человека были серьезная травмы головы, что бы ее заполучить не обязательно совсем спиваться. Подчас бывает достаточно среднего или сильного опьянения что бы она проявилась. Знаю одного такого. Он когда то в сильную аварию попал и с тех пор пить ему можно очень мало. Чуть переберет и готово.
Шурочка Зинкевич
Лучший ответ
Белочка от недостака витаминов активно расходуемых организмом для выведения алкоголя.

Вот видео по теме https://www.youtube.com/watch?v=amC46KY9G58
делириум- органическое поражение мозга. нейроны отмирают сотнями миллионов и заменяются жиром.
Оля Курочкина
Евгения Пенкина от травы тож отмирают?
И от того и от другого)).. Ну бывает что голоса слышишь,,, Бывают и визуальные галлюцинации))
Увидишь когда за тобой придет
знакомый один.. на четвереньки стал и начал за своим хвостом типо бегать)))

ну и из окна выходят или один жамшутов своих пострелял с ружья...