Психология
Правда ли, что под действием алкоголя (не большого количества) у человека открываются скрытые способности?
есть такое.. вон высоцкий почему на наркотиках сидел... булгаков. всегда был под морфием.. ну там болезнь.. но часто таланты прибегали к искусственному сдвигу... да все.. есенин.. гоголь...
скорее не способности ...а минусы ..
Многие даже видят "белочку" с чертями!)) Все дело в дозе!
отключается система сдержек. и если что позитивное сдерживалось - начинает проявлятся... Но если позитивного ничего изначально не было, то проявляется то, что есть.
Ага, творит чудеса
вранье... вот после большого количества скрытые способности могут и открыться...)) некоторые начинают мало что "видеть невидимое",так видят и то, чего вообще нет...)))
Есть некоторый процент людей, у которых алкоголь глушит центр контроля. То есть рациональное мышление отключается, а творческое высвобождается, если оно вообще у данного человека есть. Но это скорее недостаток, чем способности.
и сразу закрываются обычные ))
Aziza Tairowa
как Киану Ривз винчиком вскрывал способности виделО?
https://www.facebook.com/groups/643708789012369/?mult..
Ну вообще такое возможно, кстати.
Ведь говорят же, что мозгу под действием алкоголя кажется что он близок к смерти, именно поэтому сразу пробуждается инстинкт размножения) Хоть я и не верю в эту теорию.
И вполне возможно что по такому же принципу немного приоткрываются какие-то резервы организма, из-за ощущения близкой смерти.
Но, всё это как-то сомнительно)
P.S. Кстати, от себя ещё добавлю, пьяного сложнее отправить в нокаут. Он тупо снова встаёт)) Это даже при том что для пьяного мозга последствия ударов оказываются более тяжёлые. Странная хрень)
Но, всё это как-то сомнительно)
Да уж как же.
Просто зажатость уходит. И человек обретает возможность проявлять себя. А тут уж что имелось внутри, то и полезло наружу.
Под алкоголем стимулируются только низшие способности, которые в трезвом состоянии сдерживаются. А высшие способности алкоголем подавляются!
в этом что то есть...
Неправда... :)
Чарльз Джон Джокин (англ. Charles John Joughin; 3 августа 1878 — 9 декабря 1956) — англо-американский шеф-повар, известный как главный пекарь на борту «Титаника». Он пережил потопление корабля и стал известен тем, что выжил в ледяной воде в течение продолжительного времени, прежде чем его вытащили из нее и посадили в спасательную шлюпку. Перед этим он изрядно подвыпил виски.
Бывает .Проявляет себя ничтожеством даже от малого количества алкоголя.
что Вы, но правда бытие и так выходит
Все иктрасенисы входят в транс, чем пьяные хуже ;) я сидя на крыльце просил выключить орущих петухов)))
И море по колено
ложь
Отчасти, он входит в измененное состояние
Допустим, у сантехника способности не улучшатся, а поэт сможет наваять поэму под шафэ
Оксана *
А вдруг в пьяном сантехнике проснётся поэт?! ))
Ну подают с пятого этажа и выживают например