Психология
Под действием алкоголя - человек раскрывает себя?
ещё как! поэтому говнюкам пить противопоказано
Если и раскрывает, то только ненужные части и в ненужном месте.
Омар Хайям на этот счет очень точно сказал:
"Трезвый ум налагает на душу оковы. Опьянев разрывает оковы она".
Так, что под действием алкоголя человек если и раскрывает какие-то свои качества, то это далеко не лучшие качества. Это скорее те качества которые он наоборот хотел бы спрятать. Ведь как известно: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
Поэтому: "Меньше надо пить! Пить надо меньше! "
какую-то часть
Этиловый спирт = растворитель, яд.
Состояние опьянения возникает за счет нарушения нейронных связей между клетками мозга (то есть "проводочки" между ячейками обработки и хранения информации обрываются) , нарушается их питание и меняются нейрохимические процессы, что приводит к ИСКАЖЕНИЮ воприятия и обработки информации всей центральной нервной системой (анестезия, замедление реакции в 2 раза, нечеткость зрения, нарушении координайии в пространстве и времени, провалы памяти, агрессивность или эйфория и т. п. )
головная боль по утрам после пьянки, н что иное, как сигнал о том, что организм пытается восстановить МЕРТВЫЕ клетки мозга и нейронные связи.. . удается ему это не всегда.. . Если опохмелится, то возникает вновь АНАСТЕЗИЯ.. . и привыкание.. . Через некоторое время мозг перестает сопротивлятся яду и происходят необратимые диструктивные процессы в мозге. Постепенно человек становится похож на обезьяну.. . Теряется всякий самоконтроль, подавляется воля, нарушаются центры логики.. . ну и появляются другие малоприятные болезни, типа импотенции.
Ну и где здесь "РАСКРЫВАЕТ СЕБЯ"?
много нехорошего.
Все зависит от частоты и количества выпитого. Хронические алкоголики настолко открыты, что даже не интересно узнавать что там у них внутри есть)))
Нет, наоборот закрывает. Просто алкоголь затуманивает сознание, и дает бессознательному выйти наружу. Но в плане самоосознания и совершенствования личности я думаю алкоголь только вредит..