Знаю одну женщину, никогда не отдыхает и не собирается с друзьями без алкоголя. Когда ей предлагали встретиться, посидеть и пообщаться без алкоголя, она сразу отказывалась по разным причинам.
У нее есть ещё одна странность. Она может запивать алкоголь чаем, кофе, или сразу пить водку с пивом. Она не алкоголик. Работает. Закончила какие-то курсы. Купила себе квартиру.
Это проблемы с головой у человека?
Психология
Человек не алкоголик, но без алкоголя не может проводить время с друзьями...
Хотя эта женщина может не соответствовать классическому определению алкоголика, ее отношение к алкоголю может вызывать определенные проблемы или быть связано с ними. Некоторые люди могут чувствовать себя более комфортно или раскованно в социальных ситуациях, когда они выпивают. Это может быть связано с социальной тревожностью или низкой самооценкой.
С другой стороны, возможно, ее круг общения также связан с алкоголем, и поэтому она не может представить встречи с друзьями без него. В любом случае, если ее потребление алкоголя вызывает проблемы в личной или профессиональной жизни, она может рассмотреть возможность обратиться к специалисту, такому как психолог или психотерапевт, для того чтобы понять причины своего поведения и найти способы изменить его.
Запивать алкоголь чаем, кофе или пить водку с пивом не является обязательно проблемой с головой, но это может быть показателем того, что человек не осознает последствий смешивания алкоголя с различными напитками. Это также может быть связано с вкусовыми предпочтениями или привычками.
В целом, если потребление алкоголя этой женщины начинает вызывать значительные проблемы в ее жизни или нарушает отношения с окружающими, то это может указывать на необходимость изменения поведения или поиска профессиональной помощи.
Ну так веселее же
алкоголизм ...это диагноз
Это те, кто на пути к алклголизму.
Если она не может обходиться без алкоголя ,то это считается уже зависимостью.
Вы абсолютно уверены,что это не алкогольная зависимость?
главное не переходить норму..
У вас точно проблема,
если волнует поведение такиx женщин)
Это допинг её настроения !!! ...
А не алкоголик она почему?
судя по описанию- речь идет о классическом алкоголизме....женский алкоголизм- это страшно
Самый обычный бытовой алкоголизм. Какая разница что она купила и что закончила
Алкоголь - слишком широкое понятие, о чем писал ещё Омар Хайям. Может, человек психологически зажат и для общения ему нужно развязаться стаканчиком вина. Может, человек хочет забыться и надраться до положения риз. Может, он полагает (как я), что вкусо-ароматические достоинства любого продукта наиболее полно передаются в алкогольном экстракте. Да мало ещё что и как...
все - кто даже по праздникам пьёт - уже алкоголик. Давно установлено медициной.
нет, это проблема КРАСИВОЙ
БУТЫЛКИ
А кто же она? Неужто трезвенница?
Она Вас волнует, значит, это Ваши проблемы, а определить заочно алкоголик человек или нет, и специалист не отважится
если человек выпивает 100г водки в неделю он постоянно пьян
конечно алкоголик. 100 пудов.
Это слабо...я знаю женщину которая алкоголь запивает алкоголем и прекрасно себя чувствуют...
Про вторую странность ничего не могу сказать а вот про первую - чисто мой случай -)) Ну неинтересно мне даже с лучшими друзьями без алкоголя. Без алкоголя я лучше книгу почитаю, или тупо на компе во что-то порублюсь. И да, это говорит не о моих друзьях, а обо мне.
Я бы на ней женился
У нас трое на улице в деревне умерло от алкоголя за 2 года. Двое вызванных болезнями и одно убийство в пьяном состоянии по нелепым причинам, т.е. алкоголь, как причина агрессии. На улице всего пару домов и семей. А теперь представь, что происходит в масштабах страны? Сколько трупов. Законных трупов. Как, можно все это оправдать на уровне закона? Если в детском саду ребенок отравиться и умрет, сразу сотни человек к ответственности будут привлечены. А здесь мы видим трупы и никакой ответственности. Максимум, над покойниками посмеются, никто не заставлял - хотя пропаганда дошла до того. Что нет ни одного фильма, без сцен с алкоголем. А расценки для актеров, чтоб просто подержать в фильме бокал алкоголя, доходят до миллионов долларов.
А теперь представим научную сторону, хоть одна публикация в СМИ появилась, что есть желание и почему возникает зависимость? Т.е. причины? - ответ не появилось и не появится.
Ксения
хорошее рассуждение. Только добавьте сюда ещё и фактор "Депривации" (см. хотя бы в Википедии про этот феномен и как люди заглушают это чувство). И тогда будет более проявляться целенаправленная гос.политика.
Конфуций наставлял: "Хочешь чтобы исчезли вопросы, тогда назови происходящее своими именами".
Sapienti sat
С детства нам негласно прививают "культуру питья" - ни одно застолье без этого не обходится, вот каждый с детства впитывает, что выпивка=веселье, расслабление, радость. Вырабатывается соответствующая нейронная связь. И уже во взрослом возрасте человек уверен, что без выпивки он не сможет должным образом расслабиться и отдохнуть.
Галина Якушенко
Ну не знаю. Я во взрослом уже виде и видя бухих мне не смешно, а противно и даже страшновато. И в детстве у меня был похожий страх и опасения, что происходит что-то не хорошее.
Алкоголизм во всей красе. Тем хуже женский
По сути не алкоголик но состояние уже алкоголическое сугубо. Просто держит себя в руках но организм уже на второй стадии это даже мягковато сказано.
Не зочу её осуждать но вам предложу поостеречься. Втянет на раз при случае и глазом не моргнет. Сегодня мы такие вот, а завтра знаете ли многих изменило как они и совсем не желали бы.
Алкоголик или нет - это может определить только квалифицированный специалист - Врач-нарколог! Судя по описанию - это называется "бытовое пьянство". Но как говорится "лиха беда начало" и "чем дальше в лес, тем больше дров". А остановиться и начать новую, трезвую жизнь может и поможет только ЛЮБОВЬ, которой у этой дамочки по видимому нет и место которой замещает приём алкоголя...
Нормальная она, просто говорить с вами без водки скучно. Это как "не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки") . Я придумала новый слоган " не бывает неинтересных собеседников, бывает мало водки"))
Ната ))
Смешно, но не верно. Полно таких, с которыми и выпить невозможно, все равно тоска))
Дарья Павлова
Точно)

На следующей стадии алкоголизма она сможет пить много и не пьянеть, легко будет перепивать всех собутыльников. А вот обойтись без алкоголя уже не сможет, она это знает и избегает трезвенности. Возможно, что она пьёт кофе или чай затем, чтобы замаскировать то, что много может пить и не пьянеть, объясняя это не алкоголизмом, а выпитым кофе.
да.
в ее жизни были или есть какие-то стрессы, которые она не может решить\удалить из себя\жизни и потому общаясь с друзьями, стравливает стрессовое напряжение через алкоголь.
если все стрессы убрать и сформировать подготовленность к жизни, жизнь будет другая, на умиротворении и наслаждении.
алкоголь пьется для успокоения и умиротворения. когда налажена жизнь и есть основательная подготовленность к возможным событиям, жизнь протекает на умиротворении и соответственно какой смысл дополнительно умиротворяться через алкоголь, если и так умиротворение имеется?!
Когда человек пьёт - чувствует себя виноватым
Когда человек перестаёт пить - понимает что виноваты все вокруг.
А на самом деле, алкоголь делает с душой человека тоже самое, что делает флюс с медной проволочкой - он снимает своеобразную окалину, и делает долее доступным контакт на некоем "тонком, мистическом" уровне между людьми.
Повспоминайте как парни соблазняют девушек, как "вливаются в коллектив", как после долгой разлуки встречаются однополчане - требуется некая "духовная связь".
Так вот эта женщина просто "подпитывается" от "собутыльников".
Если внимательно понаблюдаете за собой и за теми людьми с кем выпиваете, то убедитесь в сказанном.
алкашка.однозначно!
кирдык твоей америке
Какие курсы закончила?
Кем работает, чем занимается?
В каком городе купила жилье?
Кем работает, чем занимается?
В каком городе купила жилье?
"не может" уже о многом говорит. Если она не может иначе, то как еще назвать такого человека, как не алкоголиком?
Нет, просто она замкнутая без алкоголя, молчит , не может общаться, такой психологический блок бывает. При расширении сосудов расслабляется, и язык развязывается, и может казаться весьма интересной в общении) Для себя она уже знает, что только так может свою проблему решить.
А я люблю пиво с мороженным.
Этот "человек" - она? В т. с. проблемы не у неё.
Зависимость по-любому, просто ещё не опустилась
Это друзья значит такие
Оля Жуковская
Друзья значит такие-отговорка
Нет наоборот алкоголик
Нет, это не с головой, это уже стадия зависимости, она уже не радуется жизни без алкоголя, таких каждый второй было-бы хорошо
алкоголик латентный.
(явление - не редкое)
прочтите масса информации есть в интернете.
(явление - не редкое)
Да это проблемы от отсутствия счастья в жизни. Личной в большинстве. Можешь попытаться помочь.
Просто человеку нравится пить алкоголь, и ему может быть скучно в компании без алкоголя
Это закладывается в подростковом возрасте, если компашки были в основном только пьющие, то это на всю жизнь. А дальше бороться будет ей сложно, потому что она и не вспомнит дней без алкоголя толком.
Team Fortress 2
Я негативно отношусь к алкоголю, я презираю алкоголизм!!!
Просто промыты мозги зоомби ящиком!
Выбор