Психология

проблема из за алкоголя (внутри)

дело в том что каждый раз когда я пью я попадаю в плохое приключение. с девушкой расстался из за алкоголя. с начальством поругался из за алкоголя. до работы не могу доехать после дней рождения. несколько раз меня прокапывали друзья медики, когда совсем жестко напивался. кучу денег просаживаю когда напьюсь. однажды в реку с моста упал, когда пьяный хотел показать друзьям трюк.
и дело в том что после этих случаев у меня к алкоголю неприязнь. блевать от него тянет как вспоминаю к чему он меня приводил. последние полгода не пью совсем, а друзья обижаются когда на дршках пью только воду. не заказываю девушкам вино. не пью с приятелями виски. начальство пристыдило что от корпоратива отказался. уже никто и не приглашает меня.. .
как мне быть?
Сложный случай, если из дельных советов - научись контролить себя, просто и всего лишь. У меня такое тоже было, я вообще бармэном работал, а там сам понимаешь чё творилось. И начальнику хотел морду набить ну и куча приятностей кароч, и в итоге остался без друзей из-за того же алкоголя когда решил резко всё бросить, думаю он во всём виноват и не хотел признать что всего лишь я слабак и не умею контролировать себя по синьке. Потом начал качать пресс все делы, бросил курить в добавок. От курева тянет блевать а вот бухнуть до сих пор хочется, хоть прошло уже почти пол года ( я конечно не как про занимался, а вяло) .

Или ещё как вариант, смени одну привычку - бухнуть, другой - пойти в спортзал, там найдёшь единомышленников, конечно поменяется круг общения, но если ( как вижу ) у тебя есть воля - то сможешь и это. А начальство что бухнуть любит - это разве начальство? Это пассажиры которые на дно тянут, начальник примером должен показывать кто он. А не так на словах по синьке я тебя уважаю, а за спиной своим колегам ну ты и тварь.... Кароч думай сам не маленький, я всё сказал.
Татьяна Шумбасова
Татьяна Шумбасова
47 737
Лучший ответ
а что если не пить?
не пейте. пьяные друзья - друзья до беды, а пьяные девушки - до постели. а неприятности - это вам жизнь подсказывает, что водка не витамин. так что слушайте умную жизнь, а не подпивывших не очень умных "друзей".
Ольга Дедова
Ольга Дедова
58 743
С этим все сталкиваются, но скоро вам откроется истина-алкоголь и любое другое занятие, это прекрасно обходящийся друг без друга вещи.
Продолжать не пить, это ваша -жизнь, а жизнь - это не праздник и не корпоратив, где они буду ваши друзья, когда случится беда !!!Это всё не шуточное дело и последствия алкоголя просто не обратимы!!!