Психология

как обрести душевное спокойствие? йогу не предлагать. не умею и не хочу.

Чтобы достичь Душевного покоя, нужно стать безгрешным человеком. И... поскольку это невозможно, надо как минимум осознать своё временное пребывание на этой планете. Только одно это разрушает всю иллюзорность бесконечных попыток достигать чего-либо. Расслабляет большую часть извилин и помогает на все взглянуть под другим углом.
Еще помогает приятие всего происходящего вокруг. То есть не сопротивление реальности. Это то как раз и есть самый главный момент в достижении желаемого спокойствия. Когда в голове прекращается всякое сопротивление, то энергия которая затрачивалась на его поддержание и вызывание тем самым у человека неврастении, начинает достигать желаемого уровня спокойствия, вызывая неподдельный интерес к жизни во всех её проявлениях.
Славяна Ушакова
Лучший ответ
почитайте Леви - про маятник. не раскачивайте его.
Даша Попова
смотреть на пламя свечи слушая музыку дождя )
музыка...
... ...
верить в Бога!
Юлия Васильева
Вера Шултунова Лучше в Великого Макаронного Монстра!!!
надувная кукла...
Ольга Гуськова
Оксана Суркова я с родителями живу, им что скажу в гости ко мне пришли что ли?)))))))))))))
тогда никак.
Юлия Панарина
Слушайте классическую музыку !
езжайте на природу куда нибудь, в деревню.. посозерцайте красоту, может отпустит..
Tatyana Stefu
примириться с Господом.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Господь Иисус Христос в Новом Завете говорит : "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я упокою вас" ...то есть мир и покой можно обрести только во Христе Иисусе, то есть только у Господа есть то, что нужно нашим Душам (Мир, Радость, Покой, Кротость, Смирение, Любовь, Чистота, Свобода, Святость, Совершенство, Милосердие и прочие Добродетели)..
Поэтому Молитесь, изучайте Новый Завет, живите по Евангельским Заповедям, кайтесь в грехах и Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !!!
И обретете не только покой в Душе, но и Радость и Счастье во Святом Духе и наследуете Царство Небесное, то есть Вечное Блаженство для Души ...
Спаси Вас БОГ !!!
Irina Grishina
отбрось заботы и расстройства! (однако это не надолго)
чтобы надолго, нужно потрудиться...
Валя Павленко
Раньше же как то обретали, используйте знакомые проверенные методы
Затянуться сигарой, сидя на удобном кресле и попивая вино
Оксана Суркова не пу и не куру