Психология
Дайте совет подростку
Мне 15.Учусь в 9 классе, но с каждым годом все мои друзья уходили из школы и так получилось что к началу этого учебного года никого не осталось, у меня много приятелей в школе, но с ними очень трудно общаться, так как мне с ними не инетересно, желание учиться пропало, брожу по школе, в которой знаю каждый уголок и каждого человека, вспоминая, как раньше было классно, много людей приходили и уходили, а я как будто один там остался, дайте совет, что можно делать в такой ситуации, внутренняя пустота съедает уже, ведь я был очень активный, но оставшись одним даже хулиганить не хочется
Глупо!!!! У тебя так много нового появилось в жизни, новые люди, знакомство)))) так всегда по жизни будет! Учись ладить с людьми уже сейчас и во всем находить позитив. Коммуникативные навыки помогут тебе не только в школе, но и по жизни наладить отношения в универе, потом в коллективе на работе! Относись к этому, как само собой разумеющееся. А еще лучше, бери инициативу в свои руки и рули процессом сам, заводи одноклассников на подвиги, так сказать. Интересно там, где есть заводила, следовательно, в вашем классе "заводила" ушел, поэтому замести его)))))
Иринка
Я просто настолько всех хорошо знаю, что и заводить кого-то не хочется, возможно нужно что-нибудь новое, как думаете смена коллектива поможет?
Найди себе нормальные занятия, которые помогут отвлечься и переключить мысли - начни ходить в спортзал (самое время начать и уводит от дурных мыслей и к тому же в спортзале можно найти новых друзей), углубись в учебу (не для оценок, а для себя самого), найди занятие для души (рисуй, фотографируй, стихи пиши или еще что такое). По себе помню, что в 15 лет подобные советы кажутся дурацкими, но при этом советую :)
Можешь начать заниматься творчеством (помогает не чувствовать себя так уж одиноко). Или же просто найди компромис в общении с людьми, ведь полностью ты от социума уйти не сможешь никогда.
А ты постарайся забыть об этих временах. Я знаю, это очень сложно, но если ты будешь жить воспоминаниями о радужном прошлом, то в современном мире тебе будет очень тяжело. Нужно адаптироваться к режиму постоянной смены обстановки.
Не переживай) Просто... попробуй представить, что всего этого не было! Вот увидишь - сразу появятся новые силы и желание общаться и заводить новые знакомства :)