Психология

Что такое красота? Как красота влияет на любовь?

Красота - это нечто волшебное и она же может осчастливить человека в трудную минуту. Также красота делится на 2 фазы: внутренняя и внешняя. Обычно люди набрасываются на человека лишь из-за того какого цвета у него глаза, какие волосы, какие сочные губы и т. д. прям точно также как и дети, когда родители им покупают конфеты, то дети сразу же обращают внимание на упаковку, а не на то, что содержится внутри. Так и с людьми. А красота на любовь может влиять по-разному.
Анaстaсия Мeлёхинa
Лучший ответ
Натали Дёмина Уточняю, - как внешняя красота, по-Вашему, влияет на любовь?)
А что есть "красота"? Влияет на любовь феромоны, усвояемые органом Якобсона. Ну, и алкоголь и недотрах.
Натали Дёмина У красоты несколько определений. Если говорить о телесном, то что скажите Вы?)
Красота, или прекрасное - это категория эстетики, характеризующая явления, обладающие высшей эстетической ценностью. Связана с определенной чувственной формой и обращается к созерцанию или воображению. В отличие от утилитарно-полезного, отношение к красоте носит бескорыстный характер.

Определенное влияние красоты на любовь, возможно, имеется, однако оно не является необходимым. Объект любви (та или иная личность) выступает как нечто ценное благодаря целой совокупности индивидуальных качеств: эмоционально-волевых, интеллектуальных, моральных и эстетических. Любовь - явление куда более сложное и не может опираться на один только эстетический компонент (красоту).
Ольга Чижова
Натали Дёмина Ммм... интересно! Но давайте так - может ли любовь зиждиться на одной красоте, или, наоборот, исключать красоту, при наличии чего другого из списка?)
Женщине могут простить все ум образованность ...но красоту - никогда вопрос о феромонах- -это сказки- Мы все разные и красота никак не может быть главным аргументом любви...
Натали Дёмина Я Вас не понял!) Прошу переписать, с учётом русского языка!))
Сусанна Агаджанян Женщине могут простить все (ум интеллект) ,но если женщина красива найдутся злые языки и всегда будут обсуждать искать недостатки ...даже если эта красота не только внешняя, но и внутренняя.... О феромонах можно говорить и писать много - нанесите капельку прекрасных духов на запястье - вот вам и феромоны. Любовь и красота- конечно. сколько мужчин и сколько женщин - и у всех разные стандарты красоты ...Любовь - нужно уметь любить этот дар не каждому дается с рождения
Красота вызывает интерес, а интерес не всегда любовь.