Психология
Вопрос чисто психологический.
Почему большинство людей говорят, что их жизнь бесценна и они центр вселеной при этом с большинства нечего взять и они ведут бессмысленый образ жизни, работая и сидя дома, обсирая приэтом известных и выдающихся актёров, миилардеров и учёных ???
Для любого человека самое дорогое, что у него есть - это жизнь. Кто же захочпет считать свой приход на этот свет пустым делом, ошибкой... Каждый хочет верить, что у него есть предназначение, что он - великий замысел Творца. Даже ничего не делая и не пытаясь чтего-то добиться, эта мысль в человеке присутствует. Если его привели в этот мир, значит должны направить... В общем - ждём Чуда.)

Слушай, у тебя классный вопрос, но ответить на него вот просто так... не могу.
просто так
и Вы тоже говорИте
а ты как хотел, чтобы они с голой ж-пой что ли бегали
Таким людям приятно думать что они центр вселенной, а все остальные просто жалкое существа
потому, что они так думают .
В их случае, единственный способ приподняться - опустить других.
ох ну просто так. Ну вот таковы люди. Не идеальны.
смысла нет потому что ничто не вечно. Ну кроме любви, но она не рождается, значит не умрет. Она не возникает и никуда не уходит- она вечная энергия без причины. Она ничья и она никто.
... надо наведать Дом Смерти (медитацию) и жить с ней.
но никто не знает как туда попасть. Все боятся умирать. я боюсь. но хотела бы это сделать- познать смерть пока жива. Все говорят что смерть это конец... и что там ничего нет... Но кто проверял будучи в живом теле, кто узнавал?
Один человек это сделал... он учитель мира был, рассказывал.
Быть живым, значит быть чувствительным, быть внимательным. (а не эмоционировать, злится, ненавидеть, боятся, хотеть чего то без конца)
Мне доводилось знакомиться с людьми, которые выглядели как полный ноль, ни чего не значащие в коллективе. Но когда ты попадаешь в их среду, когда они среди своих близких и друзей, поражаешься их значимости, представления очень меняются..
"Весь мир во мне" - потому что никто и никогда не сможет чувствовать и думать как ты, или я, или какой-нибудь другой человек.
А то, что с них нечего взять - другой вопрос. Вопрос их завышенной самооценки, глупой самоуверенности и лени.